• Силовые
    Итоги открытого первенства Брянской области по бодибилдингу
    15 апреля 2016

В субботу состоялся Открытый Кубок Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, а также «Менс Физик» или «Пляжный бодибилдинг».

В 14 часов состоялось открытие соревнований. Первая категория «Юноши» предстала на суд жюри под аплодисменты зрителей. После позирования на сцене и оценок судейства победителем стал Павел Поляков. В «Юниорах» одержал победу над своими коллегами Дмитрий Лучкин.

После окончания выступлений двух первых групп настало время классического бодибилдинга, который делится на несколько категорий: на спортсменов до 75 кг, до 85 кг и свыше 85 кг. Что касается женского бодибилдинга, то здесь были представлены категории «боди-фитнес» и «фитнес-бикини». Последний делится на миниатюрных спортсменок ростом до 163 см и длинноногих красоток ростом выше 163 см.

Победителями соревнований среди мужчин стали Никита Гапонов в категории до 75 кг, Александр Таранов до 85 кг и Юрий Акимов среди тяжеловесов.

Среди девушек почетное третье место заняла Светлана Лагутина, на втором месте оказалась Олеся Куранова, а победительницей конкурса стала Дарья Авдеева.

Среди миниатюрных дам ростом до 163 см победителем стала Милина Минасян. А из числа длинноногих красоток победительницей выбрали Ольгу Полякову.

Абсолютным чемпионом соревнований стал спортсмен из Республики Беларусь Александр Таранов.

Сразиться за титул абсолютной чемпионки вышли две победительницы своих категорий Милина Минасян и Ольга Полякова. Сложнейшая задача, вставшая перед судьями, разрешилась абсолютной победой Милины.