• Другие
    Иван Псурцев и Ольга Минаева выиграли чемпионат области по шашкам
    28 марта 2017

Завершился чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, в котором выступили 52 человека. Итоги соревнований подводились в трёх спортивных дисциплинах.

Набрав 13 очков из 16 возможных, чемпионом Брянской области по стоклеточным шашкам среди мужчин стал учащийся лицея No 1 и ДЮСШ «Спартак» Брянск Иван Псурцев (тренер Игорь Павлов). Он ранее уже выигрывал региональные соревнования по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки среди мужчин, но останавливался в шаге от верхней строчки в классической программе. Наконец, в этом году ему покорился титул сильнейшего спортсмена Брянской области по стоклеточным шашкам. На один балл от Псурцева отстали учитель СОШ No 2 Клетни Евгений Соловьев и Евгений Коваленков из Брянска, завершившие чемпионат с 12-ю очками. По дополнительному показателю у Соловьева второе место.

Псурцев также выиграл чемпионат области по быстрой игре в стоклеточные шашки и занял второе место в соревновании по молниеносной игре, а чемпионом области в этой спортивной дисциплине стал тренер-преподаватель ДЮСШ по шахматам и шашкам Брянска, мастер спорта Олег Холин. У Станислава Гарбузова (Брянск) – второе место в чемпионате области по быстрой игре в стоклеточные шашки. Бронзовыми призёрами чемпионата области по быстрой и молниеносной игре, соответственно, стали инструктор-методист ДЮСШ по шахматам и шашкам Василий Маркин (Сельцо) и Михаил Погорельский (АО «УК «БМЗ»).

В чемпионате области по стоклеточным шашкам среди женщин с результатом 8 очков из 10 возможных победу одержала мастер спорта Ольга Минаева (Брянск). У нее также третье место в чемпионате области по молниеносной игре, а чемпионкой области в этой спортивной дисциплине, а также по быстрой игре в стоклеточные шашки стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жуковской ДЮСШ, мастер спорта Анна Мортикова. Сразу две спортсменки завершили чемпионат области по стоклеточным шашкам с шестью очками. По дополнительному показателю второе место в чемпионате области заняла учащаяся гимназии No 1 и ДЮСШ «Спартак» Софья Гузь (тренер Наталья Левачева). На третьем месте Галина Холодова (Брянск). В чемпионатах области по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки среди женщин второе место, соответственно, у учащейся лицея No 1 и Жуковской ДЮСШ Дианы Бабаянц (тренер Анна Мортикова) и учащейся СОШ No 8 и ДЮСШ «Спартак» Дарины Артамоновой (тренер Наталья Левачева). На третьем месте завершила чемпионат области по быстрой игре в стоклеточные шашки среди женщин Гузь.