• Единоборства
    Брянская сборная Косики каратэ заняла первое место на открытом Кубке России
    15 апреля 2015

В минувшие выходные, 11 и 12 апреля, в подмосковном Долгопрудном состоялся открытый Кубок России по Косики каратэ, в котором приняли участие и спортсмены из Брянской области. Турнир стал юбилейным и был посвящен 25-летию развития Косики каратэ в России.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Липецка, Норильска, Тольятти и Брянска. Соревнования прошли в четырех видах программы: «личное кумитэ», «ката», «ката-бункай» и «командное кумитэ».

Прекрасный результат показала брянская команда в составе 14 спортсменов. Наша сборная впервые заняла первое место в общекомандном зачете по количеству завоеванных медалей и была награждена Кубком президента Федерации, опередив таких явных фаворитов, как Москва, Московская область и Тольятти. Брянцы завоевали 18 медалей, 6 из которых – высшего достоинства, 5 серебряных и 7 бронзовых.

3 место – Пальвинский Богдан («ката», кат. «мальчики 10-11 лет»);

3 место – Воропаев Максим, Зотин Антон и Сухоруков Вадим (в составе команды «ката-бункай», кат. «юноши 12-15 лет»);

3 место – Абдуллаев Джавидан, Зайцев Кирилл и Сухоруков Вадим (в составе команды «ката-бункай», кат. «мальчики 9-11 лет»).

Поздравляем призеров соревнований и их тренеров: Бориса Заикина, Игоря Сергеева и Алексея Обыденникова!