“Краснодар” на выезде одержал волевую победу над московским ЦСКА
    28 октября 2018

Краснодар переписал сказку про бычка, одержав волевую победу в гостях над ЦСКА со счетом 2:1.

Первый тайм забитых мячей не принёс, но и скучным не был. Армейцы много атаковали в начале матча и Фёдор Чалов едва не забил с линии штрафной- мяч пролетел рядом с левой стойкой. Краснодарцы выровняли игру в середине тайма, и Ари мог уже забивать, но удар из опасной позиции не получился сильным.

После перерыва пошёл ещё более атакующий футбол. На 54-й минуте счёт наконец был открыт. Игрок армейцев Никола Влашич здорово пробил низом в левый угол и вывел свой клуб вперёд. Дело шло к победе ЦСКА. Однако Краснодар уступать не собирался и вскоре перехватил инициативу, а затем в течение двух минут перевернул игру. Сначала на 79-й минуте Ари здорово пробил из пределов в нижний угол ворот -1:1. А на 81-й Виктор Классон вывел гостей вперёд, вколотив мяч в сетку по центру ворот.  У армейцев было время отыграться, но гости все перекрыли и довели матч до победы.

Таким образом, “бычок” не только не упал, но продолжил набирать очки и, “боднув” несколько клубов, поднялся на вторую строчку таблицы.