Кубок Брянской области по бодибилдингу выиграл Алексей Прохоров из Орла
    21 апреля 2015
  • Силовые
  • Силовые
  • Силовые

В минувшее воскресенье, 19 апреля, в Брянске состоялся Открытый Кубок Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу. А также в рамках Кубка прошел уже всеми полюбившийся конкурс Фитнес-бикини. Как сообщает Вице-президент Федерации бодибилдинга Брянской области Финогенов Роман, в соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Брянска, Орла, Москвы и Московской области, Пскова, Гомеля. Брянск представляли, в основном, атлеты из трех клубов: «Прометей» (руководитель Литвинов Владимир Иванович), «Атлант» (руководитель Савин Алексей Михайлович), «Барс» (руководитель Федоров Олег Владимирович).

11

Роман Финогенов, Прохоров Алексей, Владимир Литвинов, СК “Прометей” (слева направо)

16

Алексей Савин (СК “Атлант”) и его спортсмен Сергей Коростин

17

Олег Федоров (СК “Барс”) и его спортсменки

В Первенстве области по бодибилдингу атлеты состязались в двух возрастных категориях: юноши и юниоры. Среди юношей места распределились следующим образом: 1-е место – Кирюшин Владимир (Брянск, с/к «Барс»), 2-е – Кучумов Вадим (Брянская обл., ф/к «Ностальгия»), 3-е – Серков Павел (Брянск).

Среди юниоров главная борьба за золото была между представителем Московской области и спортсменом из Брянска. В итоге золото завоевал Муричев Евгений (Моск. обл.), серебро взял Коростин Сергей (Брянск, с/ «Атлант»), бронза у Шилина Евгения (Брянск, с/к «Прометей»).

18

Юниоры, абсолютная: 1 – Муричев Евгений, 2 – Коростин Сергей, (справа) 3 – Шилин Евгений (слева)

Кубок области открылся абсолютной категорией по бодифитнесу среди женщин. В этой номинации не было равных брянской спортсменке Светлане Бельцевой, которая накануне также стала еще и абсолютной чемпионкой Орловской области по бодифитнесу. Звание Вице-чемпионки получила спортсменка из Гомеля Олейник Евгения, бронзовым призером стала еще одна представительница Брянска Лифашина Дарья.

6

Бодифитнес женщины, Абсолютная категория 1 – Бельцева Светлана, 2 – Олейник Евгения, 3 – Лифашина Дарья

В классическом бодибилдинге Восковец Владимир (Брянск, с/к «Барс») в очередной раз стал абсолютным чемпионом Брянской области. 2-е место занял Ивин Павел (Брянская обл., с/к «Ностальгия»). Третьим в этой категории стал орловский атлет Чикунов Евгений.

5

1-е место – Восковец Владимир, 2-е место – Ивин Павел, 3-е место – Чикунов Евгений

Мужской бодибилдинг был представлен в двух весовых категориях. До 75 кг лучшим стал Коростин Сергей (Брянск, с/к «Атлант»), выигравший серебро среди юниоров. 2-е место присудили московскому спортсмену Бобоеву Муслиму. Бронзовым призером стал Скученков Владислав (Брянск, с/к «Прометей»).

В категории свыше 75 кг единодушным решением судей звание чемпиона получил представитель Орла Прохоров Алексей, который в итоге стал еще и абсолютным Чемпионом Брянской области по бодибилдингу. Почетное 2-е место завоевал Довыденко Александр (Брянск, с/к «Прометей»), Муричев Евгений (Орел) стал бронзовым призером в этой категории.

4

1-е место – Прохоров Алексей, 2-е место – Довыденко Александр, 3-е место – Муричев Евгений

В конкурсе Фитнес-бикини участие приняли 14 девушек. В этом конкурсе оцениваются телосложение, сбалансированность спортивной формы и внешности, пропорции, умение преподнести себя с уверенностью, изяществом и грацией. После всех сравнений и дефиле участниц, судьи смогли определить тройку победителей: 1-е место у Ребровой Александры (Москва), 2-е место у Подчеко Марии (Брянск, ф/к «Граф»), 3-е место у Балабан Наталья (Псков).

12

На данный момент главный тренер Брянской области Владимир Иванович Литвинов (Член Президиума ФБФР, заместитель председателя судейского комитета ФБФР, судья международной категории) готовит брянскую команду к Открытому Кубку России, который пройдет в Краснодаре уже в эти выходные (с 24 по 26 апреля). В команду вошли Светлана Бельцева, Довыденко Александр и Шилин Евгений.