• Мини-футбол
    “Локомотив”, ТСА, БрянскАгроСтрой и ЛП УМГ прошли в полуфинал Кубка Открытия по мини-футболу
    28 ноября 2017

В спортивном зале кокинского агроуниверситета и доме спорта БГИТУ состоялись матчи 1/8 и 1/4 финала предсезонного кубка открытия по мини-футболу.

Кубки открытия. «ЗОЛОТОЙ КУБОК».

А первыми в борьбу вступили местные аграрии и команда комаричских «легионеров».

БГАУ Кокино – КОМАРИЧИ-Л – 2:3
Голы: Кузин, 2 (0:1). Але- шин, 15 (0:2). Кузин, 20 (0:3). Миленков, 36 (1:3), 38 (2:3).

В первой половине обе команды атаковали поровну. Как количественно, так и качественно (по моментам). Только вот забивали только гости. Где-то заметно загоревший Алексей В. Кузин (дважды) и Алешин использовали не совсем хладнокровную игру Борису Цапу. Причем Алешин свой удар произвел, чуть ли не с центра поля. Кипер вроде поймал мяч, но затем упустил его за заветную черту. И когда после отдыха показалось, что путевка в четвертьфинал у комаричан уже в кармане, команда БГАУ завелась, и с огромным усердием принялась утюжить оборонительные порядки соперника. Почти дожали! Дважды отличился Миленков, еще один раз он угодил в стойку, а однажды мяч «облизал» и штангу с перекладиной, ударился о пол, и отскочил в поле. Кокинцы убеждали арбитра, что отскок был уже за линией ворот, комаричане утверждали обратное. И скорее всего они был правы.

1/4 финала

КОМАРИЧИ-Л – ЛОКОМОТИВ Брянск – 2:4
Голы: Банников, 3 (0:1). Яшечкин, 4 (0:2). Потапкин, 18 (0:3). Кузнеченков, 31 (0:4). Алешин, 28 (1:4), 35 (2:4).

А вот «Локомотив» в четвертьфинале стал непроходимым для комаричской команды. Банников и Яшечкин за полторы минуты сотворили два гола, а Потапкин незадолго до перерыва окончательно деморализовал соперников. Не ушел с поля без гола и Кузнеченков. Два гола престижа от Алешина уже ничего не решали.

М-СТРОЙ-НИВА Брянск – ПРОЛЕТАРИЙ Сураж – 4:3
Голы: Тищенко, 9 (0:1). Бондаренко, 16 (0:2). А. Степичев, 17 (1:2), 31 (2:2), 32 (3:2). Бондаренко, 36 (3:3). Кочергин, 45 (4:3).

ТСА своего соперника по четвертьфиналу дождался после встречи пригородной «Нивы» и суражских «пролетариев». Игра началась с не приятного для западников инцидента. Травму получил кипер суражан, и в рамку отправился полевой игрок. Но, счет, тем не менее, рос в пользу «Пролетария». Тищенко и Бондаренко казалось, заложили хороший фундамент для победы. Но, роль личности в истории еще никто не отменял. В составе нивян кураж поймал Александр Степичев. Удар под перекладину, два добивания и уже впереди «Нива». С таким поворотом не был согласен… его партнер Авдошенко, потерявший мяч в перспективной атаке. Обратку завершил Бондаренко, и игра перешла в овертайм. И все же сельчане прошли дальше. Напомнил о себе Кочергин – 4:3.

М-СТРОЙ-НИВА – ТСА Брянск – 4:6
Голы: Лазуткин, 2 (0:1). Гуреев, 9 (1:1). Авдошенко, 14 (2:1). Иванюшин, 20 – в свои ворота (2:2). Лазуткин, 20 (2:3). А. Степичев, 23 (3:3). Лазуткин, 24 (3:4). Мурашкин, 26 (4:4). Лазуткин, 35 (4:5). Н. Тишин, 36 (4:6).

И с ТСА нивяне боролись до последнего. Только в последние пять минут Лазуткин и Николай Тишин решили судьбу путевки в полуфинал.

Еще шесть участников «золотого» кубка в воскресенье сыграли в доме спорта БГИТУ. Здесь два места в полуфинале забронировали глинищевские газовики и «БрянскАгроСтрой».

БРЯНСКАГРОСТРОЙ–ШТОРМ Брянск – 6:1
Голы: Кутузов, 1 – в свои ворота (0:1). И. Тишин, 17 (2:0). Макин, 22 (3:0). Сычев, 28 (4:0). И. Тишин, 29 (5:0). Кутузов, 31 (5:1). Родичев, 35 (6:1).

У последних на пути к цели были два соперника, проповедующие различные стили игры. Медленный, даже можно сказать «тягучий» «Шторм» и «кавале- рийский» жуковский «Зенит». Подопечные Владимира Сулимова успешно справились с обеими задачами. «Штормовикам» сельские строители забили уже на 1-й минуте, а затем как отрезало. И только, на 17-й минуте Иван Тишин вовремя поспел к мячу, отскочившему от перекладины. Во втором тайме уже было полегче, и «БАС» довел дело до победы.

БРЯНСКАГРОСТРОЙ – ЗЕНИТ Жуковка – 5:1
Голы: Ермаков, 12 (1:0). Макин, 21 (2:0). Аветисян, 27 (2:1). Круговых, 28 (3:1). Воробьев, 37 (4:1). Сычев, 38 (5:1).

Жуковцы же в скорости не уступали, обе команды носились по площадке, как угорелые. Только вот КПД был низок. Зато первый же удар в створ (12-я минута) стал сразу результативным (Ермаков). Затем Сычев с Макиным затеяли перепасовку, и последний увеличил разрыв в счете. Аветисяну удалось его сократить, но, после- довал быстрый ответ. Немного поднапрягло ситуацию удаление у БАСа (Капранов даже угодил в стойку), но затем строитель довели дело до логического конца.

Пропуск в полуфинал глинищевцы добыли, что называется потом и кровью. Причем, не только в переносном смысле. А пали от их рук не самые слабые – «УчХоз» и «Сбербанк» Кокинцам газовики еще на 32-й минуте уступали 1:4. Затем отчего-то разнервничался Малахов, заработавший три фола в нападении. И при счете 2:4 Лямцев отправился бить 10-метровый удар. Успешно. А затем Евгений оттер от мяча Петрашевича, после чего расстрелял кипера. А «похоронил» учхозовцев Герасимов, наказавший за неуверенную игру Баранова – 5:4.

ЛП УМГ Глинищево – УЧХОЗ КОКИНО – 5:4
Голы: Герасин, 2 (0:1). Лямцев, 8 (1:1). Гречихо, 27 (1:2). Малахов, 28 (1:3), 31 (1:4). Резепов, 33 (2:4). Лямцев, 36 – 10м (3:4), 37 (4:4). Герасимов, 38 (5:4)

Когда на 4-й минуте Александр Лаушкин ударом на силу пробил глинищевского кипера, многим показалась, что песенка ЛП УМГ спета. Но у тех есть Лямцев! И вот он уже оттирает от мяча того же Лаушкина и 1:1. Почин лидера поддержал Язвенко, и пошли качели. Глинищевцы забивают, банкиры отвечают. Так и доиграли до финального свистка. То «+2», «то «+1». В итоге победила первая версия – 7:5. Глинищевцы – в полуфинале.

ЛП УМГ – СБЕРБАНК – 7:5

Голы: Лаушкин, 4 (0:1). Лямцев, 11 (1:1), 21 (2:1). Язвенко, 23 (3:1). Дуденков, 24 (3:2). Лямцев, 32 (4:2). Гречишко, 34 (4:3). Лямцев, 35 (5:3). Гараев, 36 (5:4). Багиров, 37 (6:4). Герасимов, 39 (7:4). Дуденков, 40 (7:5).