“Локомотив” выиграл у “Ростова” дома, а ЦСКА у “Анжи” в гостях
    20 октября 2018

Матчами в Москве и Махачкале возобновился чемпионат России после перерыва на международные матчи. В центральном матче дня сошлись железнодорожники и ростовчане. Прежде чем начать игру команды почтили память погибших в Керчи минутой молчания.

Матч начался с атак «Локомотива». Гости к воротам не прижимались и по возможности отвечали контратаками. На 26-й минуте хозяева распечатали ворота «Ростова». Антон Миранчук здорово с острого угла пробил в дальний край ворот -1:0. Но даже порадоваться толком не успели железнодорожники как противник отыгрался. Ингасон добил мяч в сетку после сейва Гильерме после углового – 1:1.

После перерыва хозяева сразу принялись штурмовать ростовские ворота. Гости в основном справлялись. Даже вратарю почти не приходилось вступать в игру – защитники своевременно все блокировали. Но на 60-й минуте оборона гостей дрогнула. Абаев прыжке отбил мяч, но прямо на ногу набегавшему Квирквелия, который не промахнулся-2:1.

«Ростов» как мог пытался отыграться, но «Локо» встречал ещё на дальних подступах. А зоны, которые оставлял «Ростов», едва не привели к ещё одному мячу – к радости гостей Алексей Миранчук с убойной позиции не попал в правый угол ворот. Но и двух голов «Локо» хватило для победы, которую клуб отпраздновал громким салютом над стадионом.

В Махачкале поводов для фейерверков не было. Несмотря на поддержку присутствовавшего на матче чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, хозяева не смогли справиться с московским ЦСКА, пропустив по мячу в каждом тайме. Сначала на 31-й минуте отличился Никола Влашич, а затем на 72-й упрочил позиции армейцев Фёдор Чалов. Сегодня в рамках 11-го тура РПЛ пройдут еще три матча: “Уфа” – “Рубин” (Казань), “Оренбург” – “Енисей” (Красноярск) и “Урал” – “Крылья Советов” (Самара).