• Другие
    Брянские спортсмены увезли из Людиново Кубок по туризму
    7 января 2018

В калужском Людиново прошёл XIV открытый Кубок города по туризму памяти В.К. Ухина, в котором участвовали 25 брянских спортсменов, заявленных на различные дистанции в разных возрастных группах. По словам брянцев, соревнования в Людиново всегда интересные и привлекают внимание своими сложными дистанциями.

Сразу несколько представителей Брянского региона стали призерами и победителями. В группе у девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место у Алины Акуловой, а бронзовым призером стала Светлана Дрозденко. У мальчиков в этой группе третьим стал Афанасий Ляпченков (воспитанник Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска. У юношей на дистанции 3 класса второе место занял Даниил Дейкин, а Никита Пронкин – третье место. Оба тренируются в ЦДиЮТиЭ города Брянска.

/var/www/html/core/../media/2018/01/sport 32Skalodrom0

Но самого весомого успеха брянские туристы добились на главной дистанции, 4 класса, самой сложной на этих соревнованиях. За победу на ней вручаются переходящие Кубки лучшим мужчинам и женщинам. Среди представителей сильного пола весь пьедестал почета оккупировали брянцы. Серебряным и бронзовым призерами стали Андрей Геращенков и Иван Силаев соответственно, представляющие ЦВР Володарского района города Брянска. А победителем турнира и обладателем Кубка, уже во второй раз, стал Андрей Ткачёв (ЦДиЮТиЭ города Брянска).

Среди женщин второе место заняла Виктория Кузавлева (ЦДиЮТиЭ города Брянска), а обладательницей Кубка памяти В.К. Ухина стала Екатерина Игнатьева (ЦДиЮТиЭ города Брянска). В следующем, 2019 году, в Людиново пройдет уже юбилейный, 15-й по счету турнир по туризму, на котором брянские обладатели Кубка будут отстаивать свой титул.