Матч брянского “Динамо” и “Рязани” завершился безголевой ничьей
    21 мая 2017

Брянское «Динамо» было вынуждено сыграть в Рязани против одноименного клуба ограниченно-экспериментальным составом. В заявке по разным причинам отсутствовали Сергей Синяев, Дмитрий Пикатов, Аркадий Акопян, Владислав Быков, Олег Шелютов и Андрей Бежонов. Место в воротах снова занял Вадим Карпов, дебютировал в основном составе восемнадцатилетний Данил Луппа, который занял место правого защитника, а Евгений Синица был вынужден занять непривычную для себя позицию правого полузащитника. В запасе осталось лишь четыре футболиста: Егор Шамов, Павел Баранов, Мирза Алборов и Денис Фролов.

“Рязань” – “Динамо” (Брянск) – 0:0

21 мая. Рязань. 200 зрителей. Судьи: И. Годунов (Саранск), С. Паскакарин (Коломна), А. Мастиков (Тула).  Инспектор В. Трушин (Москва).

“Рязань”: Правкин, Лабзин (Гамзатов, 46), Мещеряков (Мишин, 60), Зайцев (Жданкин, 68), Шахназаров, Морыганов, Маричев, Баульчев, Миронов (Абовян, 73), Ващенко, Елисеев (Скляров, 89).

“Динамо”: Карпов, Ваганов, Сычев, Луппа, Ефременко, Кузовкин, Бондарев, Синица, Менделев (Алборов, 85, Баранов, 90), Семин (Фролов, 85), Гайдуков.

Предупреждения: Маричев (44, гр. игра) – Ефременко (40, срыв атаки). Бондарев (79, гр. игра). Кузовкин (86, срыв атаки).

Первый тайм матча, проходившего на мокром, искусственном, рязанском газоне был незрелищным. Мяч часто задерживался в центре поля, а игроки атаки двух команд были заметно слабее оборонительной линии. Динамовцы провели три неплохих атаки в первой половине встречи. Сначала Кузовкин разогнал контратаку, но его прострел в штрафную на Семина в эффектном стелящемся падении заблокировал защитник хозяев. Еще дважды моменты у ворот Правкина возникали после стандартных положений. Хороший удар метров с тридцати наносил Ваганов, но выстрел получился не сильным, и вратарь мяч поймал. Вскоре после подачи углового мяч проскакал по головам высокорослых игроков двух команд, но в створ так и не залетел. У «Рязани» также были возможности забить гол, но им не везло: мяч не шел в ворота. В такой равной борьбе и завершился первый тайм.

До 70-й минуты игра шла в том же ритме, вратари стали замерзать, но затем игроки обеих команд устали, стали появляться свободные зоны и, соответственно, моменты, переходящие в удары по воротам. К сожалению, динамовцы создали лишь одну опасную ситуацию. Фланговый навес замыкал Гайдуков, однако попал точно в руки голкиперу. Что касается хозяев, то их нападающие действовали продуктивнее. На 76-й минуте рязанцы заработали опасный штрафной удар. Жданкин хотел схитрить, ударив под стенкой, но попал в ноги брянскому «забору». Затем два точных удара наносил Морыганов, но в обоих случаях Карпов ловил мяч.

Первые динамовские замены произошли лишь на 85-й минуте. Фролов и Алборов вышли вместо Семина и Менделева. Их появление никак не изменило игру, а вот Маричев чуть было не оформил победу своей команды в компенсированное время: мяч после крученого удара разминулся с «девяткой» динамовских ворот. Уже на 93-й минуте Быков, недовольный игрой Алборова заменил его на Баранова. А сразу после появления Павла на поле прозвучал финальный свисток, ознаменовавший, что матч завершился вничью 0:0.

Динамовцы остались на 10-й строчке в турнирной таблице и теоретически имеют возможность занять как 8-е, в случае победы, так и 11-е, в случае поражения, место. Ничья оставит их на 10-й позиции. Заключительный матч сезона наша команда проведет дома, 28-го мая, с претендующим на бронзовые медали первенства подольским «Витязем».