• Мини-футбол
    Мини-футбол. СУПЕРКУБОК. ТСА (Брянск) – ЛОКОМОТИВ (Брянск) – 7:1 (отчет)
    28 ноября 2017

Стартовал очередной мини-футбольный сезон на Брянщине. По совсем недавно установившейся традиции начинается он с розыгрыша Суперкубка и «Кубка Открытия». Последних сразу два. «Золотой» для команд первого дивизиона, «серебряный» — для представителей второго эшелона. В минувшие выходные определились полуфиналисты в обоих турнирах. Первыми же на поле (если так можно выразиться про игровую площадку спортзала кокинского агроуниверситета) вышли триумфаторы прошлого сезона. Чемпионы области из ТСА, и обладатели Кубка брянские железнодорожники.

Голы: Н. Тишин, 7 (1:0). Кузнеченков, 14 (1:1). Н. Тишин, 15 (2:1), 15 (3:1), 16 (4:1). Лазуткин, 19 (5:1). Богачев, 28 (6:1). Н. Тишин, 34 (7:1).

Регалии противников подразумевали вроде бы захватывающий поединок. Поначалу так и было. Первый опасный удар на счету Алексея Банникова – штанга. И первую желтую карточку получили мастера стальных магистралей. Это Алексей Кузнеченков завалил на пол Вячеслава Лазуткина. А вот первый гол нового сезона «ушел» на другую сторону. Николай Тишин из-под Потапкина удачно выстрелил под перекладину локомотивских ворот. И вновь «Локо» в шаге от успеха. На этот раз стойку тревожит Роман Яшечкин. Более удачливым вскоре был Кузнеченков. Клещевников не успел накрыть оппонента, и Кирику пришлось выгребать мяч из сетки.

Ну, а затем начался второй акт спектакля первого тайма. Причем, театра одного актера. Трижды ворота Лучина поразил Николай Тишин. Сначала после красивой перепасовки с партнерами, затем после быстрой контратаки, и, наконец, после детской ошибки Потапкина – 4:1. Так за пару каких-то минут судьба первого трофея сезона 2017-2018 годов была решена.

В оставшееся время первого тайма, и двадцать минут второго, «аисты» только увеличили свое преимущество до неприличного – 7:1. Хотя и нельзя сказать, что «Локо» опустил руки и просто доигрывал.