• Силовые
    Москвич Алексей Тронов выиграл чемпионат Брянской области по бодибилдингу
    19 октября 2015

В минувшую субботу, 17 октября, в ДК БМЗ состоялся юбилейный 25-й открытый чемпионат и первенство Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

В торжественно церемонии открытия спортивно-массового мероприятия при полном аншлаге в зрительном зале принял участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены трех возрастных групп: юноши (до 18 лет включительно), юниоры (до 23 лет включительно), взрослые (старше 25 лет).

– классический бодибилдинг (мужчины) – абсолютная категория;
– бодибилдинг (мужчины) – 80кг, 90кг, свыше 90кг, абсолютная категория.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/10/sport 3231

Абсолютный чемпион Брянской области по бодибилдингу – Андрей Тронов (г.Москва)

Абсолютным чемпионом Брянской области по бодибилдингу стал Алексей Тронов из Москвы, а калужанин Андрей Малютин одержал победу в абсолютной категории по классическому бодибилдингу.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/10/sport 32BRY 3553

Бодифитнес

Орловчанка Елена Волкова одержала победу в абсолютной категории чемпионата Брянской области по бодифитнесу, а москвичке Александре Ребровой не было равных в конкурсе фитнес-бикини.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/10/sport 32BRY 4409

Фитнес-бикини

Среди брянских спортсменов наибольший успех сопутствовал Светлане Бельцевой из ЦББФ «Прометей» (тренер Владимир Литвинов). Она стала серебряной призеркой в бидифитнесе. В конкурсе фитнес-бикини воспитанница Вячеслава Буренкова из фитнес-клуба «Атлетика» Алина Рытникова стала второй в категории свыше 163 см.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/10/sport 32Akimov 2

Среди мужчин представители ЦББФ «Прометей» Юрий Акимов стал вторым в категории до 95кг, а Сергей Шишков завоевал «бронзу» среди бодибилдеров в категории до 75кг. В первенстве среди юношей абсолютный успех сопутствовал Сергею Коростину (с/к «Атлант», тренер Алексей Савин), а среди юниоров в классическом бодибилдинге Максим Сытьков стал третьим в категории свыше 75кг.

Напомним, спортсмены, занявшие 1-3 места в своих категориях и абсолютной категории, были награждены денежными призами, а абсолютный чемпион Брянской области по бодибилдингу получил 30 тысяч рублей.

Как сообщил вице-президент федерации бодибилдинга Брянской области Владимир Литвинов, по результатам соревнований сформирована сборная команда Брянской области, которая в конце октября отправится на чемпионат России в город Санкт-Петербург.