Не удержали! Баскетболисты «Брянска» взяли три домашних очка в матчах с Костромой

Первая Лига ЦФО. Полуфинальный этап

21, 22 февраля. Брянск. СОК «Брянск». 90 и 45 зрителей. Судьи: Ю. Козлитин (Белгород), П. Верижников (Орел), П. Варежников (Тамбов). Комиссар – А. Дьяконов (Орел).

БК БРЯНСК – БРИЛЛИАНТЫ КОСТРОМЫ Кострома

83:75 (15:11, 23:16, 19:28, 26:20)

БК «Брянск»: Рожковский – 35. Захаров – 18. А. Назаров – 10. Иванов – 4. И. Ловяго – 4. Метечко – 4. Лисовский – 3. Матвеев – 3. Кручинин – 2.

БК БРЯНСК – БРИЛЛИАНТЫ КОСТРОМЫ

73:77 (15:22, 25:13, 12:22, 21:20)

БК «Брянск»: Рожковский – 19. Захаров – 12. Лисовский – 12. А. Назаров – 11.Метечко – 9. Д. Назаров – 6. Иванов – 2. И. Ловяго – 2.

Первая игра с «Бриллиантами Костромы» прошла, по большей части, под диктовку хозяев паркета. В большом перерыве преимущество хозяев «Брянска» составляло «+13». В третьей четверти преимущество в счете «растворилось», в чем немалая заслуга капитана гостей Сергея Чуманова. Любитель трехочковых бросков, в третьей четверти он заколотил в корзину наших баскетболистов четыре «трешки». Всего на его счету 7 результативных трехочковых бросков. Правда, костромичей не хватило на заключительную четверть. Серия результативных атак брянцев вкупе со штрафными бросками принесла хозяевам преимущество «+10» к предпоследней минуте заключительного отрезка игры. Лишь отчаянная атака «Бриллиантов», завершившаяся результативно, скостила гостям отставание до 8 очков – 83:75.

Во второй игре гости завелись с самого начала встречи, и на протяжении всех четвертей держались от брянцев на расстоянии вытянутой руки. Третья четверть снова стала провальной для подопечных Сергея Сиволоба, однако в заключительной 10-минутке интрига сохранялась до … трехочкового броска Чуманова. Злополучная атака костромичей завязла в брянской обороне, гостям было отведено три секунды на завершение атаки при счете 73:72 в пользу «Брянска». Капитан «Бриллиантов» не сплоховал, забросив мяч точно в корзину. За оставшиеся 13 секунд, несмотря на взятый хозяевами тайм-аут, не удалось исправить ситуацию. В довершение всего брянцы заработали фол, и гости уверенно исполнили два штрафных броска – 73:77.

Самым результативным игроком «Брянска» в очередной раз стал Дмитрий Рожковский (на фото – с мячом), заработавший в двух играх 54 очка. На счету Александра Захарова, уверенно отыгрывавшего первые половины встреч, но терявшегося на площадке после большого перерыва, – 30 очков.

В связи с переносом игр БК «Брянск» – «Тула-Арсенал», наших баскетболистов ждет двухнедельный перерыв. Домашние игры с туляками пройдут 28 февраля и 1 марта.

В турнирной таблице группы «В» Первой лиги ЦФО «Брянск» сохранил за собой место в четверке сильнейших. По очкам БК «Брянск» догнал «Буревестник», уступивший в Курске, но по дополнительным показателям третью строчку занимают ярославцы.