• Другие
    Несмотря на капризы погоды
    2 февраля 2015

В течение двух дней, 30 и 31 января, в 10-м микрорайоне Брянска, СДЮСШОР по лыжным гонкам провела соревнования среди юношей и девушек по лыжному спорту. В первый день на взгорье и в овраге еще лежал снег, и особых проблем в преодолении установленных дистанций лыжники не испытывали.

Первыми на старт 3-километровой дистанции соревнований в пятницу, 30 января, вышли девушки 2001-2002 гг. Лучший результат – у Киры Соловьевой (дятьковский «Электрон»). Настя Вожакова из Клинцов стала второй. На третьем месте – Лиза Федюнина (СДЮСШОР по лыжным гонкам).

Юноши этого же возраста бежали 5 км. Победил Владимир Червяков (ДЮСШ «Рекорд»). Его товарищ по команде Руслан Ильин финишировал третьим. А второе место занял Никита Кириков из СДЮСШОР.

В состязаниях девушек 1999-2000 гг. Уверенную победу на 5-километровой дистанции одержала клинцовчанка Елизавета Середа. Татьяна Маркешина из СДЮСШОР была второй. На третьем месте – Анастасия Лебедева (Карачевская ДЮСШ).

Среди 14-летних юношей первенствовал Александр Колесников (СДЮСШОР). Второе и третье места – у клинцовских юношей Даниила Аникина и Владислава Драневича соответственно.

Капризная погода установилась во второй день: подтаял снег, раскисла трасса. Ее пришлось немного сократить, но соревнования решено было все-таки провести. Девушки соревновались на дистанции 3 км, а юноши – 5 км.

У младших юношей быстрее всех финишировал Руслан Ильин (ДЮСШ «Рекорд»). Никита Кириков (СДЮСШОР)  и его товарищ по команде Олег Коньков заняли второе и третье места соответственно.

У их сверстниц – девушек лучший результат – у брянчанки Ольги Медведкиной. Кира Соловьева – вторая. Настя Вожакова в суббота финишировала третьей.

У старших девушек тройка призеров на 3-километровой трассе выглядит так: Елизавета Середа – первая, Татьяна Маркешина – вторая и Анастасия Лебедева, как и днем ранее, – третья.

Юноши этого же возраста бежали 5 км. Первое место – у Даниила Аникина (Клинцы). Александр Колесников (СДЮСШОР) – на втором месте. Третья ступенька пьедестала досталась клинцовчанину Владиславу Драневичу.

Соревнования на брянской лыжне стали генеральной репетицией к «Лыжне России», которая пройдет в предстоящую субботу, 8 февраля, в районе Старого Аэропорта.