• Волейбол
    Обыграть “Гатчинку” волейбольному клубу “Брянск” помог… поезд
    25 декабря 2017

Заключительный поединок с «Гатчинкой» из Ленинградской области стал самым долгим и сложным для «Брянска» и самым интересным для болельщиков. Однако увидеть решающий, пятый, сет зрителям не удалось. Из-за того, что игра между “Тулицей-2” и “Обнинском” тоже растянулась на пять сетов, волейболистки из Ленинградской области могли опоздать на поезд. Они отказались от сражения и отдали победное очко соперницам.

“Брянск” – “Гатчинка” (27:25, 23:25, 23:25, 25:19, 15:0)

На площадке находились два абсолютно равных коллектива. Счет изменялся то в одну, то в другую стороны. Первый сет остался за хозяйками площадки 27:25. Во втором команда Василия Толчина уступала, но постепенно приближалась к соперницам. К сожалению, пяти подряд набранных очков не хватило для того, чтобы выиграть второй сет, и счет стал 1:1. В третьем игровом отрезке стала заметна усталость брянских девушек. Как итог, все те же 23:25 и 1:2 по сетам. В четвертой партии команде Василия Толчина удалось собраться и довести её до уверенной победы с шести очковым разрывом. Болельщики были в предвкушении решающей партии, но гостьи из Гатчино отказались от борьбы за лишнее очко.

Таким образом, наша команда забрала в копилку пять баллов на домашней площадке. Волейбольный «Брянск» закрепился на третьей строчке в таблице. Следующие игры девушки проведут с 17 по 21 января в Туле.