Обзор 3-го игрового дня Зимнего кубка по футболу (БЛДФ).
    31 января 2019

Представляем обзор 3-го игрового дня Зимнего кубка по футболу (подробности на vk.com/dvorbr).
В эти выходные состоялись довольно захватывающие, интересные поединки с заранее непредсказуемыми результатами. Но обо всём по порядку.

Группа 1.
Матч Детройт-Зенит.
Зенит новая-старая команда из города Сельцо.Ребята не новички в БЛДФ, не так давно регулярно выступали и в летнем и в зимнем розыгрыше.Правда последние 4 года команда находится в творческом отпуске, но в этом году решили «тряхнуть стариной» и доказать, что ещё не разучились играть в футбол. Гончаров, Корнюшкин небезызвестные – имена в дворовой лиге.
Детройт же предстал практически в том же составе, что и на предыдущих играх.
Получилась открытая атакующая игра, в которой команды совершенно забыли про оборону.Примерно через каждые 2 минуты вратарям приходилось вынимать мяч из сетки.
Детройт то ли недонастроился, то ли не знал какой непростой соперник перед ними, но 1 тайм остался за Зенитом.
Во втором периоде перестрелка голами продолжилась. Детройт всё же смог переломить игру и забил в итоге на один мяч больше противника:12-11.
Команда из увядающего города опять не проиграла, а у Зенита всё самое интересное впереди.

Старт-Рэд булл.
В состав Старта вернулся капитан и лидер команды Филонов, плюс был взят в аренду перспективный нападающий из молодёжного чемпионата-Галкин. А «красный бык» неожиданным образом усилился вратарём Мельниковым. Который приехал на совершенно другую игру, перепутал расписание и чтобы не мёрзнуть решил скоротать время в рамке Рэд булла. Именно это событие оказало влияние на исход игры. В результате такой рокировки основной кипер Рассадин перешёл в нападение где забил аж 5 мячей. И в этой игре была разыграна, пожалуй, самая эффектная голевая комбинация дня – когда вынос от вратаря Шаповалов продолжил пяткой на нападающего и тот в падении головой вколотил мяч в сетку.
По сути всё было решено уже в первом тайме-6:1, слишком большое преимущество одной команды над другой.
В итоге 10-3. Рэд булл набирает первые очки, а Старт пока не может показать свою игру летнего образца.

Титан-Легион
Прошлую игру Титан проиграл, а в активе Легиона было только одно очко, поэтому обе команды настраивались только на победу.
Начало поединка осталось за Титаниками. Они активно прессинговали более молодых оппонентов, навязывая им силовую борьбу и в целом грамотно контролируя игру.Но в конце тайма в игровом моменте травму получил активно игравший впереди Дикий.Это обстоятельство, или то что Легион престал обращать внимания на счёт и стал играть в свой футбол, привело к тому, что молодые ребята перехватили инициативу и сравняли счёт. Легион играл настолько вдохновенно, что поневоле их стали поддерживать даже нейтральные зрители.Казалось матч так и завершиться вничью, но за полторы минуты капитан Титана всё же забил победный гол.
Итоговый счёт 11-10.Титан доказал свой настрой на выход в плей-офф, а Легион, если и дальше будет демонстрировать такую же игру, то так же вполне может выйти из группы.
В таблице на первом месте без единого поражения с девятью очками идёт Детройт, следом Титан, третий Рэд булл, четвёртый дубль из Хмелево, пятый Легион и внизу Зенит и Старт.

Переходим к группе 2.
Гремио-Монако
Монако в этой игре предстал практически в новом составе, было пол команды новичков которые не сыграли пока ни одной игры за данный коллектив в зимнем чемпионате.Хотя называть новым игроком того же Рыбинского, который, к слову, многих удивил играя в морозную погоду без шапки и перчаток, можно лишь с большой долей условности.
У Гремио же были в строю практически все основные футболисты, плюс команда усилилась несколькими игроками из дружественного им Зенита.
Монако сразу же забрал инициативу и постепенно начал наращивать преимущество.И если в первом тайме Гремио как мог сопротивлялся, но так и не смог догнать по счёту оппонентов.То уже во второй половине игры забивали только монаковцы.
Окончательный результат 14-4. Монако должно быть договорился не уходить с поля пока не забьют не меньше десяти мячей. И это в отсутствии главного бомбардира команды Ермакова.
А Гремио, если хочет продолжить борьбу, надо обязательно обыгрывать в последнем туре Армагедец.

Армагедец-Партизан
У Партизана был примерно тот же костяк, что и в предыдущих матчах.Но отсутствовал один из системообразующих игроков команды-Линев.
А Армагедец собрал очень приличный состав-играло несколько футболистов из областного чемпионата.
Армагедец начальный тайм провёл уверенно, на включая повышенных оборотов, не форсируя события.Выиграв первый тайм 4-0,команда надеялась так же не напрягаясь провести и вторую половину встречи.
Но тут неожиданно Партизан вернулся игру. Забив вначале несколько мячей и чуть ли не до минимума сократив отставание, они на какое-то время закрутили интригу в матче. Но в самый ключевой момент случилось удаление вратаря и уставшие партизаны, оставшиеся без замен уже ничего не смогли противопоставить своим соперникам.
14-6. А Армагедца 6 мячей оформил многоопытнейший Сапрыкин, а у Партизана самый красивый гол в этой игре забил бомбардир Поляков.

В этой группе уже сыграно две трети матчей, некоторым коллективам осталось провести всего по одной игре.
Итак, на первом месте, с неприличной разницей мячей 42-11,закрепился Монако, второй Армагедец, третий Гуд гейм, четвёртый Гремио, пятый Партизан и на последнем месте Динамики.
Так как Динамики были сняты с соревнований, но одна игра ими всё же была сыграна, то в этом случаи в таблице всем соперникам проставлены технические победы.Таким образом в этой группе даже Партизан ещё не потерял шансов пройти дальше.

Группа 3
Волна-Спарта
В составе чемпионов прошлого розыгрыша зимнего кубка не было нескольких важных футболистов с прошлой игры, но всё равно состав был достаточно крепкий и боевой.
У Спарты произошли некоторые изменения в составе.В частности из первенства до 18 лет в команду был приглашён молодой Окшин. Который в дебютной игре сразу же отметился забитым голом.
Волна уверенно контролировала встречу, Спарта же старалась не уступать более титулованным визави.Впереди активно проявляли себя всё те же Локтев с Журавлёвым, а братья Слепченко снова забили по мячу.
Но в целом Волна хоть и не играла так же авантюрно как в прошлой встрече, всё же держала нити игры в своих руках.
А нападающий Самохин постепенно становится всё более важным игроком в составе команды.И если Борисов привносит в атаку креативность и скорость,то Самохин действует как форвард таранного типа, продавливая практически любую оборону.
В итоге, уверенная победа Волны 9-3.

Цска-Ска
В предыдущую субботу двум армейским коллективам предстояло выяснить какая же команда главнее.
У Цска отсутствовали несколько ключевых игроков неплохо проявивших себя в прошлых играх.
А в составе Ска появился долгожданный новичок из Полпинки-Куличенко.Который, забегая вперёд, неплохо проявил себя, забив два мяча.
Команды в целом провели достаточно ровную встречу, играя закрыто ,с оглядкой на свои ворота.Во 2 тайме травму в составе Ска получил Черномаз и команда осталась без замен.В итоге в конце игры больше сил сохранилось у Центрального спортивного клуба армии.А Котов, как и в прошлых играх оформил дубль.
Итоговый счёт 5-4.

Хмелево-Сокол
Хмелевцы единственные из всех участников выступают в чемпионате основным и дублирующим составом.
Сложно сказать чем принципиально данные коллективы отличаются друг от друга. Возможно в дубле происходят какие-то игровые эксперименты, наигрываются новые игроки.Или таким образом, играя двумя командами, коллектив повышает свои шансы на попадание в финальную пульку.(А в прошлом году именно так и произошло-Хмелево в итоге заняло 3 место). Тем не менее стоит только поприветствовать желание ребят играть в футбол.
В этой игре команда из Выгонического района предстала в усечённом составе, без замен и впервые в этом розыгрыше в команде играли отец и сын-Брылёвы.
Сокол же привёз два полноценных состава, но опять недосчитался вратаря.И если в первой игре это не особо сказалось на результате, то сейчас всё оказалось гораздо сложнее.На бумаге пернатые были фаворитами, но хмелевцы не собирались сдаваться без боя.
Сокол ожидаемо забрал мяч, плёл комбинации, но подводила реализация. А салатовые проводили резкие контратаки, не стесняясь при этом бить по воротам.И это дало свои плоды-первый там закончился в пользу более опытных спортсменов 3-1.
Но во 2 тайме Сокол учёл свои ошибки, стал действовать более чётко, а у Хмелево, имевших ограниченный контингент, просто закончились силы.
5-4 волевая победа Сокола.

Итак, на первом месте в этой группе Волна, второй Сокол, третий Цска, четвёртая Спарта, Хмелево пока занимает пятое место и на последнем месте с неплохой игрой Ска.
Напоминаю, что до конца недели ещё можно заявиться в чемпионат зимнего кубка. Играйте в футбол на всех его покрытиях.