Обзор десятой игровой недели зимнего кубка по футболу (БЛДФ)
    27 марта 2019

Обзор десятой игровой недели зимнего кубка по футболу. В эти выходные прошли заключительные групповые встречи и они принесли достаточно неожиданные результаты. Но обо всём по порядку.

Начинаем с группы 1.

Рэд булл-Хмелево-2

Важная игра за итоговое распределение мест в группе и чтобы рассчитывать на попадание в плей-офф и той и другой команде необходимо было только побеждать.
С учётом того, что в этот день «салатовым» пришлось проводить аж четыре игры, хмелевцы опять собрали внушительный десант игроков. А у Рэд булла половину команды составляли футболисты когда-либо принимавшие участие в играх за Ска.

С самых первых минут ход игры диктовали ребята из Выгонического района. «Быки» старались не уступать оппонентам, но силы явно были не равны-с каждой пятиминуткой Хмелево постепенно уходило в отрыв. Итоговый счёт:10-2 полностью отражает происходящее на поле.У Хмелево особо отличился, забивший четыре мяча Щукин, хотя по-основному амплуа он всё же защитник.

Правда середине матча случился спорный эпизод когда игрок Хмелево, уже имевший к тому времени «горчичник», сфолил против выходившего к воротам футболиста Рэд булла.Неизвестно как бы складывалась дальше игра при неравных составах, но судья вторую жёлтую карточку не показал. А в игре 5*5 Хмелевцы были сильнее.

Хмелево-2- Титан

После небольшой передышки хмелевцы проводили очередную игру против одного из лидеров группы Титана.

Титановцы уже досрочно вышли из группы и эта игра для них не имела решающего значения. А Хмелево старались закрепить своё положение в группе чтобы уже не оглядываться на других конкурентов.

И началось для «салатовых» всё очень неплохо-они практически сразу сделали задел в два мяча и играли первым номером.

Потом Титан пришёл в себя, атаки накатывались одна за другой, нападающие менялись местами с защитниками, запутывая своими перемещениями оппонентов. Была ли это продуманная тактика, либо футболисты просто играли без какой-либо схемы, но такая стратегия принесла успех.Они сначали сравняли счёт, а затем и вовсе вышли вперёд не два мяча.

Хмелево не сдавалось, старалось догонять визави, но всё же нити игры уже были в руках Титанов.В конце игры голом отметился даже вратарь, в концовке убежавший на рандеву с голкипером Хмелево.

В целом команды провели достаточно равную игру, но Титан выглядел в этом матче посолиднее.
Итог 9-6 в пользу Титана.
Матч Детройт-Хмелево-2 не состоялся. Уставшие хмелевцы решили не испытывать судьбу и отказались от игры. Техническая победа Детройта 7-0.

Легион-Зенит

Ещё одна архиважная встреча за право попадания в плей-офф.

Зенит снова приехал в своём сильнейшем составе, опять в команде присутствовали два полноценных кипера, которые менялись по тайму. Интересно, что если вратарь Буренков сосредоточен на своих прямых обязанностях, то воротчик Вершков во втором тайме активно ходит в нападение и лишь дело случая, что пока его голевой счёт не открыт.

А у Легиона та же проблема что и в предыдущих играх-отсутствие резерва. Все игры зимнего кубка ребята проводят очень ограниченным составом-всего один раз за всё время на скамейке запасных находилось два игрока для освежения игры.

С первых минут встречи стало понятно в каком русле будет протекать игра. Легионеры старались действовать индивидуально, с обязательным акцентом в атаку.И итоговый счёт игры это подтверждает-хотя бы по одному голу забил каждый полевой игрок команды.

А у Зенита схема вырисовывалась более чётко. Впереди дуэт нападающих Му-Са (Мурыгин -Самохин) и по мере сил в атаке им помогал кто-то из защитников. Но обязательно присутствовала подстраховка и кто-то из дефендеров всегда оставался на своей половине поля.

Зенит практически сразу же открыл счёт и до конца тайма не позволил сопернику подойти вплотную. Легион действовал очень напористо, включал прессинг и хотя в команде играют очень техничные ребята, всех игроков Зенита было пройти очень сложно.

Во втором тайме сказалась усталость Легиона, раз за разом они пропускали выпады соперника, возвращаться с атаки на полной скорости сил уже не было. А Зенит расслабился и начал играть в игру «Кто больше не отдаст пас партнёру на пустые ворота». Постоянно форварды выходили два в одного защитника или одинокого вратаря, если бы не жадничали и чаще делились мячом с партнёрами,то счёт мог быть увеличен.

Итоговый счёт 15-6 в пользу Зенитчиков.

Примечательно, что Легион не попал в плей-офф именно из-за разности забитых и пропущенных мячей. И если бы команда во втором тайме сыграли в защите понадёжнее, то именно они продолжили бы борьбу за Зимний кубок.

И из группы вышли: Детройт, Титан, Зенит и Хмелево-2. А Легион, Рэд булл и Старт прощаются с турниром.

Группа 2

Во второй группе был сыгран последний оставшийся матч: Визит, достаточно неожиданно, переиграл Монако. Но несматря на равное количество набранных очков с командой Гремио, именно «бразильцы» проходят дальше.
И в плей-офф выходят следующие коллективы: Гуд гейм, Монако, Армагедец и Гремио. Визит, Партизан и Динамики к сожалению не выходят из группы.

Группа 3

В первом субботнем матче Локомотив достаточно уверенно переиграл основу Хмелево.

Волна-Хмелево

Волна, буквально только что приехала с игры Единой лиги по мини-футболу и явно играло не в свою полную силу. Плюс не было на этом матче многих основных игроков. Зато дебютировал за команду опытный вратарь Фильков, действовал он достаточно уверенно, но встречу не доиграл-получил красную карточку.

Футболисты Хмелево, проводившие к тому времени уже третью игру за день, так же были не в самом лучшем игровом тонусе.

Волна забив за первый тайм восемь мячей, во втором тайме немного отпустило вожжи и позволило сопернику сыграть вничью 6-6. Итоговый счёт зафиксировал победу Волны 14-7.
Самое интересное случилось после матча. Хмелевцы подали протест на игрока Волны Несмачного из-за того что он ранее был заигран за другую команду в этой же группе. А так как по регламенту это запрещено, то протест был удовлетворён. Наверное были недовольны таким тяжёлым графиком, что диспетчер приготовил для них в последнем туре (Кто не знает Евгений Несмачный уже не первый год является составителем игр для команд 18+).

И таким образом и дубль и основа вышли в ¼ финала.

А место в группе 3 распределились следующим образом. Волна, Локомотив, Сокол, Хмелево идут дальше. А Цска, Спарте и Ска мы говорим «до новых встреч».

Уже завтра состоятся игры одной четвёртой финала зимнего кубка, всем командам удачи и желаем показать свои лучшие качества.

Играйте и получайте удовольствие от футбола на любом покрытии !