Обзор матчей летнего чемпионата Брянской лиги дворового футбола
    26 июля 2019

Без остановок проходит летний чемпионат в Брянской лиге дворового футбола. Пролетела ещё одна игровая неделя и мы в очередной раз знакомим болельщиков с некоторыми футбольными матчами.

Начинаем по традиции с третьего дивизиона.

Беседь-Мотиваторы
В команде из Красной горы по сравнению с предыдущем матчем произошли небольшие изменения. Некоторые футболисты отсутствовали и их заменили другие ребята. Например, Малявко, который провёл достойный матч,забив три гола и выделявшийся активностью на протяжении всей встречи. А у Мотиваторов состав с прошлой встречи совсем не изменился.
С первых минут пошла открытая игра,обе команды чаще думали о чужих воротах. В первом тайме активнее выглядели беседчане, они достаточно быстро забили два гола и чаще контролировали мяч.Мотиваторы старались достать соперника,но до конца матча выравнять игру не удалось. 5-3

Во второй половине игры команды так же не сбавляли обороты, но уже Мотиваторы стали чаще гостить у ворот Беседи. Они сначала сравняли счёт,а потом и вышли вперёд.Беседь чуть ли не всей командой рванулась забивать,в результате чего стали образовываться бреши в защите.Этим то и грамотно воспользовались оппоненты.Результат открытой атакующей игры:9-6 в пользу Мотиваторов.Игрок матча забивший пять мячей Кулибали.

Центр-Десна
К большому сожалению не так много в чемпионате таких корректных и вежливых команд как Десна.Начиная с капитана все игроки тактичные,негрубые и,внимание,всегда признаются в своей неправоте-был ли фол или мяч покинул поле от игрока Десны.Возможно это происходит от того что все футболисты грамотно по-футбольному воспитаны или потому что команда в основном состоит из опытных игроков для которых нет смысла и желания в чём-то обманывать соперника или судью.И в целом это правильно-играть в футбол надо честно.
В этом матче им противостоял новый для дворовой лиги коллектив Центр.Хотя новый он только по названию.За команду выступают опытные футболисты,такие как Гапеев или капитан Молнии Зайцев.И центровики достаточно успешно стартовали,одержав в первых четырёх матчах три победы.
Начало матча прошло без особенного напора и больших скоростей-соперники скорее прощупывали друг друг,чтобы понять на что способен каждый из них.Первыми счёт открыли деснянцы,а спустя какое-то время и ещё дважды огорчили голкипера оппонентов.На что Центр смог ответить только одним ответным мячом.Справедливости ради надо сказать,что на перерыв соперники могли уйти при равном положении.Но в одном моменте мяч отскочив от перекладины всё же не пересёк линию ворот,а в другом пятнистый вышел за пределы поля и гол не был защитан.
Во втором тайме Центр попытался вернуться в игру,но Десна достаточно грамотно навязывала сопернику контратаки,стала уходить в отрыв.Было заметно,что сил на вторую половину встречи больше сохранили футболисты в белых футболках.Что неудивительно,ведь на замене у Десны находились три футболиста,что втроё больше чем было у Центра.
Итоговый счёт:8-3 в пользу Десны.У команды отличную игру провёл Солодов,забивая сам и раздавая голевые передачи партнёрам.И форвард Ковалёв,на которого уже засматриваются скауты других команд лиги.

Ска-Казантип
До этой игры у Казантипа в активе ещё не было побед.И в этом матче у коллектива были хорошие шансы выиграть или хотя бы набрать первые баллы,ведь команды по силе примерно равны.
В первом тайме наблюдалась абсолютно равная игра.И хотя поначалу Казантип оторвался от армейцев 3-1,то к концу тайма Ска сравнялся по счёту.А мог и ещё раньше,но отлично действовал на последнем рубеже Иванченко,вытащив несколько тяжёлых мячей.В эти минуты у Казантипа так же выделялся своей игрой и причёской Зубков.На дриблинге он проходил по полкоманды соперника и отдавал очень острые передачи.Капошка и Пахоменков так же старались не отставать по активности от одноклубника.
Не успело пройти и пяти минут второго тайма,как Казантип снова оторвался от соперника 5-3.Но Ска взвинтил темп и достаточно быстро сравнял счёт.В эти минуты в команде выделялся Шаповалов.Он успевал и забивать и подчищать в защите огрехи партнёров.И снова ничья:5-5.Теперь уже Казантип бросился вперёд.Но тут случилась маленькая трагедия.Отлично игравший весь матч вратарь после удара уронил мяч и тот предательски закатился за линию ворот.До конца матча оставалось три минуты и за это время армейцы,отлично разыграв свободный,забили ещё один гол.
Итог 5-3 третья подряд победа Ска.

Банин и К-Речной
Довольно неплохо выступают в свой дебютный сезон Банин и К.Многие футболисты не новички и имеют опыт выступления в областных дивизионах.Команда играет в достаточно техничный и быстрый силовой футбол.Единственное что огорчает это наличие большого количества карточек.Практически каждую вторую игру у команды случаются удаления.На момент начала матча Банин занимал 10 место,а Речной располагался строчной выше,поэтому предстояла достаточно равная игра с обоюдными шансами на успех.
Данную встречу команды начали ровно,первым открыли счёт банинцы.А затем наступило некоторое затишье,которое растормошил ответный гол Речного.Но до перерыва Банин смог ещё дважды огорчить вратаря и на отдых команды ушли при счёте 3-1. В этой игре атаки футболистов в розовом как всегда разгонял капитан и лидер команды Зимонин,впереди напрягал оборону Лозин,так же атаки активно поддерживал защитник Путило.
Не успел начаться второй тайм как в составе Речного случилось удаление,а учитывая,что команда проигрывала ,такое положение дел казалось совсем безнадёжным.Но Речной не выбросил белый флаг на милость победителям.Команда в меньшинстве хоть и пропустила один гол,но после выхода пятого игрока с новыми силами бросилась на штурм ворот соперника.И такая тактика дала свои плоды.В ходе атаки уже у Банина случилось удаление,на сей раз вратаря.И теперь уже Речной смог забить в большинстве два мяча.4-3.Казалось ещё немного и счёт в матче сравняется.Но через какое-то время Банин стал играть в полном составе,команда перестроилась и стала уходить в отрыв по забитым голам.Речной,в лице Колгунова(который в этой игре оформил хет-трик)пытался ещё что-то предпринять,но времени оставалось катастрофически мало и Банин всё же довёл дело до победы 8-4.

Ска-Партизан
В этой встрече на воротах у Ска дебютировал очередной новый вратарь Меркачевский,а так же во втором тайме команду усилил нападающий Фаттоев.У Партизана не было из-за травмы форварда Пименова и Полякова.Зато команда усилились Соболевым и опытнейшим защитником Вершининым.
В первом тайме проходила равная борьба,хотя больше и опаснее по воротам били армейцы.Но все мячи были отбиты или пойманы голкипером Партизана,который видимо на неделе посещал вратарские курсы и тренировался по индивидуальной программе с персональным тренером.То тут то там раздавались ободряющие крики болельщиков Партизана:«Даценко ! Даценище !!!» А вскоре команда результативно сходила вперёд и на перерыв коллективы ушли при счёте 1-0 в пользу Партизана.
Во втором тайме Ска поменял вратаря на полевого футболиста и перестроился фактически на пять полевых игроков.Но и этот маневр не принёс результата:атаковали армейцы,а забивали только партизаны.Когда счёт стал 4-0 в пользу футболистов в чёрных футболках,у них случилось удаление нападающего.Ска с новыми силами навалилось на ворота соперника,но снова в рамке блистал голкипер.Но всё же концовка матча добавила адреналина поклонникам и футболистам Партизана.Когда до конца матча оставалось всего четыре минуты нападающий Новиков всё же размочил счёт.А спустя ровно 60 секунд он и удвоил преимущество.Но тут в игру вернулся пятый игрок партизан это и помогло избежать сенсации на последних минутах.
Итог:4-2 в пользу Партизана лучшую игру в которой провёл голкипер Даценко.

Дивизион 2

Локомотив-Легион
То пусто то густо наблюдается с составом Локомотива в последнее время.Если на прошлой игре на поле присутствовало фактически только два настоящих железнодорожника,то на эту встречу собралось целых одиннадцать человек.
У Легиона так же практически все сильнейшие футболисты были в строю.
Первый тайм однозначно остался за легионерами.С первых же минут они насели на ворота красно-зелёных и с переодичностью в три с половиной минуты регулярно забивали мячи.Нападающие Легиона Симкин и Борзыкин вероятно поспорили кто в первом тайме забьёт больше и красивее-потому что голы залетали один другого лучше.Локомотив в эти минуты часто терял мяч,проваливался в обороне и редко подходил к воротам.7-1 и казалось,что уже смело можно записывать три балла в актив Легиона.
Но во втором тайме интрига неожиданно возродилась.С самого начала Локомотив прижал соперника к воротам и забил пять мячей на что Легион смог ответить только одним голом.Счёт сократился до вполне приемлемых +2 в пользу легионеров.
Но тут у Локомотива опять пошли невынужденные ошибки и Легион снова взял нити игры в свои руки.До конца матча команды поочерёдно забивали друг другу мячи,но Локомотив так и не смог догнать оппонента.Итоговый счёт:13-9 первая победа Легиона во втором дивизионе.

Сила Х-Прометей
Поклонники и болельщики команды Сила Х,те из них кто видел предыдущую игру,испытали ощущение дежавю.Как и в прошлую встречу команда отлично провела первый тайм,забивала голы,а могла оформить и ещё не один мяч,а во втором тайме упустила инициативу и не смогла набрать очков.
Первые таймы силовикам удаются-в игре присутствовали хорошие скорости,подходы к воротам и отличные удары. Сила забила три мяча,на что Прометей ответил одним голом.Но потом на поле вышел Новиков и задал новый ритм атакам Прометея.Не без непосредственного его участия «подарившие огонь» сначала отыграли один мяч,а под конец тайма и вовсе сравняли счёт 4-4.
Не успел начаться второй тайм как Силе предоставился отличный шанс выйти вперёд.За несколько секунд защитник Прометея получил сразу две жёлтые карточки и команда осталась в меньшинстве. Но силовики,играя 5 минут на одного человека больше,так и не смогли забить.Более того,на контратаке команда пропустила такой ненужный гол.Мяч на счёту Дорохова.Многие спрашивают как на поле различить братьев-близнецов ? Даём подсказку.Если вы видите что один их братьев больше находится в защите и из глубины разгоняет атаки,то это Дима.А тот кто чаще гостит у чужих ворот и нередко забивает,это Денис.
До конца матча Прометей оформил ещё два гола,мячи на счету Назарова.А мог забить и больше.Но какие-то невероятные сейвы совершал в этот день кипер Силы Х Оловянный.
Итоговый счёт 7-5 в пользу Прометея.

Дивизион 1.

Торпедо-Интер
В этой встрече автозаводцам противостоял триумвират братьев Андрейкиных и трио поклонников ФК Краснодар-именно в форму этого южного клуба были обряжены футболисты.И как показал матч связь с клубом всё же существует,хотя бы в части такой же комбинационной и атакующей игры.
С первых минут Интер захватил инициативу.Команда глубоко встречала защитников порой не давая им выйти со своей половины поля.Нападающие Торпедо так же с трудом цеплялись за мяч и создавали минимум опасных моментов.Сами же форварды Интера активно и успешно шли в обводку из-за чего на разных участках поля постоянно создавалось численно превосходство. И порой складывалось ощущение,что играют команды из разных лиг.Очень активен был один из братьев Андрейкиных,Максим,забивший больше половины голов своей команды и нападающий Бураков. Интеристы довольны быстро открыли счёт и до конца тайма ещё четыре раза огорчили вратаря чёрно-белых,который как мог спасал свои ворота,но когда соперники выходили один на один или расстреливали его из убойных позиций и он был бессилен.
Во втором тайме Торпедо попытался вернуться в игру,но всё безрезультатно.Интер не сбавлял обороты и частенько ловил на контратаках шедших вперёд большими силами торпедовцев.К середине тайма,когда стало ясно,что игру уже не спасти,Торпедо постарался забить хотя бы гол престижа.Но и этого добиться не удалось.В итоге 13-0,несчастливый для одних и очень удачный счёт для других.

Уже в субботу и воскресенье пройдут много интересных игр и как всегда с некоторыми из них мы обязательно вас познакомим в следующем выпуске.