• Борьба
    Осипенко переквалифицировался в дзюдоиста и уступил в финале турнира
    29 апреля 2017

Чемпионат центрального федерального округа по дзюдо завершился в Нововоронеже. В нём приняли участие три брянских спортсменка, все вернулась домой с медалью.

Сенсационное поражение в финале категории + 100кг потерпел многократный чемпион мира по самбо Артем Осипенко. Он уступил в финале сопернику из Белгорода. Объяснить поражение можно сменой вида спорта, так как правила самбо и дзюдо немного отличаются.

В категории 52 кг, одержав уверенные победы во всех поединках, первое место заняла Антонина Кириевская.

Мастер спорта международного класса Александр Ульяхов также завоевал «золото», выступая в категории до 81 кг.