• Гандбол
    Победа над “Ярославной” позволила “Соколу” стать лидером турнирной таблицы
    24 октября 2016

23-го октября в СОК “Брянск” завершился первый тур Высшей лиги первенства России по гандболу среди женщин. Пять команд сыграли между собой по круговой системе, показав расстановку сил на ближайший сезон.

После поражения от “Звезды-3” и двух побед над “Кировчанкой” и “Свердловчанкой” “Соколу” оставалось сыграть с основным конкурентом прошлого сезона – “Ярославной”. Матч проходил с преимуществом хозяек, к перерыву счет был 15:9 в пользу “Сокола”, поэтому игра вторым номером в решающем тайме позволила довести игру до победы. Итоговый счет 25:23 в пользу “Сокола”.

Следующий тур состоится в середине ноября, вероятнее всего, в Ярославле. На данный момент турнирная таблица выглядит следующим образом: