“Пролетарий” начал сезон выездным поражением от “УчХоз-Кокино-Партизана”
    28 апреля 2018

На стадионе “Им. Брянских партизан” состоялся первый матч первенства области по футболу. В нем встречались победитель прошлого чемпионата “Пролетарий” (Сураж) и обладатель суперкубка области “УчХоз-Кокино-Партизан”.

В первом тайме хозяева поля чаще атаковали ворота соперника и имели пару неплохих шансов, однако забить не получилось. Игра проходила, в основном, в центре поля, а самые интересные события произошли во второй сорокапятиминутке. Когда на замену Ивану Петрашевичу вышел Дмитрий Львов, левый фланг оживился и именно с него стали появляться опасные моменты. У мощного атакующего трио “Пролетария” в лице “Санникова, Шелютова и Андрющенкова получалось немногое, во-многом благодаря уверенным действиям капитана команды Игоря Клицова.

Кстати, именно он и стал автором первого забитого мяча в матче. Он вонзил снаряд головой после поданного Львовым углового. “Пролетарий” завелся, побежал вперед, и Олег Шелютов заработал пенальти. Санников пробил в левый от себя угол, туда же прыгнул и Баранов, который погасил скорость мяча и забрал его в руки. Через пару минут суражане остались в меньшинстве, центр поля стал проваливаться, и команда Коридзе раз за разом ловила на контратаках соперника. В заключительной атаке Лямцев (?) выскочил один на один с голкипером соперника и легко его переиграл. Итог матча – победа кокинцев со счетом 2:0.