“Пролетарий” обыграл “Сокол” в заключительном матче первого круга
    17 июля 2018

В минувший понедельник состоялся заключительный матч первого круга областного первенства по футболу. Чемпион прошлого года “Пролетарий” (Сураж) принимал на своем поле сельцовский “Сокол”.

Игра получилась богатой на голы, команды сумели повторить счет финального матча Чемпионата мира – 2018, сыграв 4:2. Первый мяч был забит гостями, отличился Иван Живых на 30-й минуте. На исходе тайма “Сокол” получил гол в раздевалку в исполнении Вячеслава Андрющенко. А во втором тайме в течение пяти минут тот же Андрющенко оформил хет-трик. Четвертый мяч забил Олег Шелютов, определив победителя встречи. Игроки “Сокола” усиленно пытались сократить отставание, но сделать это было тяжело из-за удаления Павла Лазарева на 72-й минуте встречи. Всё-таки Антон Храмцов позволил сельцовской команде уйти от разгромного поражения, записав на свой счет гол на 84-й минуте.

После первого круга турнирную таблицу возглавляет “УчХоз-Кокино-Пролетарий”.

С 18 июля в первенстве области открывается трансферное окно. Как сообщает БОФФ, на протяжении этого времени игрокам разрешено переходить из одной команды в другую, а так же команда может отзаявлять игроков и дозаявлять новых игроков. Для участия в соревнованиях любительский футбольный клуб может заявить во всех дивизионах не более 30-ти футболистов одновременно. Общее количество заявленных в течении сезона игроков не может превышать 45-ти человек.