“Пролетарий”, “Сокол”, “Мелькрукк-БГИТУ” и “Трубчевск” вышли в 1/4 финала кубка области
    5 июля 2018

5 июля состоялись еще четыре матча стадии 1/8 финала кубка Брянской области. Вслед за “Локомотивом” и “Зенитом” в следующую стадию вышли “Пролетарий”, “Сокол”, “Мелькрукк-БГИТУ” и “Трубчевск”.

“Мелькрукк-БГИТУ” выставил на матч с “Металлург-Керамиком” боевой состав, в отличие от своего оппонента, у которого оказалось в запасе лишь два футболиста. Грамотная тактика позволила хозяевам взять верх с минимальным счетом. Красивым, эффектным, а главное, точным ударом в девятку со штрафного отметился Вадим Поляков на 54-й минуте встречи.

“Сокол” сумел сделать камбэк. Уступая со счетом 1:2 после первого тайма, в котором забили Романцов, Баранов и Цупенков, сельцовские игроки сделали счет 4:2 благодаря голам Левкина, Живых и Медведева. Баранов оформил дубль на последних минутах встречи, но этого оказалось мало для того, чтобы сравнять счет. Итог – 4:3.

“Пролетарий” на классе сумел разделаться с непростым “Мебельщиком” из Белых Берегов. После первого тайма гости вели благодаря мячу Андрющенко, Цейтлин сумел сравнять счет, но уже спустя четыре минуты Олег Шелютов вывел гостей вперед. А точку в матче на исходе дополнительного времени поставил Максим Зинов – 1:3, Сураж идет дальше.

Выиграл свой матч и “Трубчевск”. На 9-й минуте Дмитренко реализовал пенальти, этот гол стал единственным в первом тайме. На 62-й минуте Ишуткин сделал счет 2:0, а вскоре Шелютов-старший один мяч отквитал. Четвертый гол в игре мог залететь как в одни, так и в другие ворота, но в итоге успешнее оказались хозяева. На 88-й минуте благодаря мячу Бобылева счет стал 3:1.

Заключительный матч стадии состоится 6 июля. Бежица на стадионе в Добруни в 18:00 примет стародубскую “Зарю”.