“УчХоз-Кокино-Партизан” стал обладателем суперкубка Брянской области
    21 апреля 2018

На клетнянском стадионе “Авангард” состоялся финальный матч за звание обладателя Суперкубка Брянской области по футболу. В матче встречались суражский “Пролетарий” и кокинский “Учхоз-Кокино-Партизан”.

В составах команд произошли изменения, и зрители смогли увидеть, какие трансферы произошли в зимнее межсезонье. Так, в составе “Пролетария” появились Олег Шелютов, Евгений Ежов, Александр Лаушкин и Сергей Устрехов, а “УчХоз-Кокино-Партизан” пополнили Артур Гараев, Дмитрий Львов, Павел Коплунас и Евгений Лямцев.

В основное время команды не сумели ни разу отличиться. На 102-й минуте Лаушкин забил гол, однако Евгений Лямцев на 112-й минуте восстановил равенство в счете. Больше голов забито не было, и победителя выявляла серия пенальти.

Корреспонденты SPORT-32 не смогли посетить этот матч и доверились сайту БОФФ, на котором изначально был указан счет 4:2 в пользу номинальных хозяев.

Как выяснилось впоследствии, редактор сайта федерации допустил техническую ошибку. На самом деле в серии пенальти победу одержала кокинская команда со счетом 2:4. Приносим извинения читателям и футболистам за то, что не проверили эту информацию, сославшись на официальный источник и поздравляем Давида Коридзе и Василия Каничева с первым трофеем вместе со своим клубом!