Брянское “Динамо” обыграло “Рязань” на выезде
    4 мая 2018

Сегодня в Рязани на стадионе «Олимпиец» брянские динамовцы провели матч 22-го тура ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ПФЛ. Игра завершилась победой подопечных Александра Горбачева со счетом 1:2.

ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ПФЛ.
Рязань”, стадион “Олимпиец”, 17:00
“Рязань” (Рязань) – “Динамо-Брянск” (Брянск) 1:2 (0:1)
Голы:
48, Мистулов – 23, Семин, 67, Ляднев (П).

“Рязань”: 27 (К) Правкин Сергей, 26 Ваганов Илья, 21 Корольков Данила, 24 Абовян Мартун, 8 Лабзин Владислав, 3 Гришин Никита, 7 Шахназаров Артур (Гамзатов, 31), 4 Кулешов Юрий (Сентюрин, 46), 5 Маричев Евгений, 14 Скляров Александр (Зайцев, 37 (Елисеев, 83)), 11 Мистулов Алан.

“Динамо”: 16 Кузнецов Алексей, 26 (К) Луканченков Андрей, 4 Старков Максим, 25 Пикатов Дмитрий, 15 Панчук Андрей, 7 Бондарев Никита, 5 Бороздин Игорь (Апатин, 64), 9 Новиков Максим, 23 Менделев Игорь (Ковалев, 78), 10 Ляднев Андрей (Фролов, 90), 11 Семин Владимир (Еркин, 80).

Судья: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород)
Помощники судьи: Синянский Евгений (Ярославль), Чичилян Ваге (Москва)
Резервный судья: Горячева Ксения
Инспектор: Трушин Вячеслав (Москва)

По разным причинам в основном составе “Динамо” не смогли выйти сразу несколько ключевых игроков. Команде пришлось обойтись без Александра Алумоны, Андрея Пазина, Евгения Синицы. На скамейке начинали поединок Ковалев, Еркин и Апатин.

Первая опасность возникла у ворот “Динамо” на 14-й минуте, когда Маричев получил в центре поля хороший пас на ход, разогнался, убрал финтом защитника и пробил по воротам. Кузнецов кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Через восемь минут атаку гостей начал Луканченков. Он сделал передачу на Бороздина, тот забросил мяч вперед, Ляднев поправил снаряд головой в направлении Сёмина. Владимир принял мяч, подработал и отправил в дальний угол ворот.

Игра успокоилась, и лишь к концу тайма “Рязань” завелась. Хозяева сделали две замены и пошли большими силами вперед, но извлечь из этого пользы не получилось.

В начале второго тайма шикарный обводящий удар с угла штрафной площади в дальнюю девятку получился у Мистулова. Кузнецов был бессилен, счет стал равным. Однако в середине тайма мяч попал в руку Владиславу Лобзину. Он находился точно на линии штрафной площади, и рефери принял решение указать на 11-метровую отметку. Ляднев пробил с носка точно в левый угол, в то время как Правкин прыгнул в правый.

“Динамо” повело в счете, и подопечные Александра Горбачева, используя традиционные футбольные уловки, довело игру до тяжелой победы и завоевало необходимые для борьбы за медали три очка. Теперь у брянской команды 31 балл, восьмое место в турнирной таблице и запасной матч с “Калугой”, который пройдёт в Брянске уже в понедельник, 7-го апреля. В случае победы, отделять динамовцев от заветной тройки будет лишь пять очков.