• Единоборства
    Рамин Акперов стал победителем первенства ЦФО по Киокусинкай
    17 ноября 2014

В минувшую субботу, 15 ноября, во Дворце водных видов спорта города «Руза» (Московская область) прошли первенство и чемпионат ЦФО по Киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из шести регионов ЦФО. Фоторепортаж.

В возрастной категории 12-13 лет до 55кг. Брянщину представляли Рамин Акперов и Алексей Манышев из Брянской региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай».

Рамин Акперов стал первым в категории 12-13 лет до 50кг. В этой категории Рамин провел четыре боя (все с оценкой иппон – чистая победа), средней продолжительностью не более 30 секунд и стал победителем турнира.

Примечательно, что в полуфинале Рамин одержал победу над членом сборной России в категории 12-13 лет до 55кг. бойцом из Московской области Русланом Исрапиловым, который в конце ноября в составе соборной России отправится на чемпионат Европы по Кекусинкай.

В финальном бое Рамин был сильнее еще одного брянца Алексея Манышева. Алексей, в свою очередь, выиграл три предыдущих боя также с оценкой иппон.

Стоит отметить, Алексей Манышев в своем полуфинале проявил лучшие качества настоящего бойца, одержав победу над спортсменом из МО, за что был удостоен приза в номинации «За волю к победе».

Оба спортсмена тренируются в ДЮСШ “Десна”: Рамин Акперов на базе средней школы №9 (тренер Потеев Денис), а Алексей Манышев на базе гимназии №3 (тренер Горбачев Владимир).

Другому представителю Брянской региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай» Артуру Горлову в возрастной категории 12-13 лет (до 40кг.) удалось протий лишь первый круг турнира.