Разгромное поражение «Зеленограду» в первом матче не повлияло на расклад сил

Перенство МХЛ. Конференция «Запад»

ХК БРЯНСК – ХК ЗЕЛЕНОГРАД  1:10  (1:4, 0:3, 0:3)

17 февраля. Брянск. ЛД на Новостройке

Шайбы: 0:1 – Комлев (Мамчицс, Базанов), 00.28. 1:1 – Клубков (Гесс, Рысев), 01.07. 1:2 – Иванов (Лещев, Сабуров), 01.50. 1:3 – Пирогов (Лещев), 13.03. 1:4 – Луговой (Рябов), 15.48. 1:5 – Лещев (Ростков) – бол. 1:6 – Барулин (Кравец, Пирогов), 29.46 – бол. 1:7 – Иванов (Сабуров, Жолобов), 31.30. 1:8 – Пирогов (Барулин), 41.42. 1:9 – Комлев (Базанов, Лещев), 46.58. 1:10  – Базанов (Зиновьев), 51.22.

Вратари: Шишкин (Маслов, 15.48) – Рябов.

Хоккейный «Брянск» уступил в первом матче «Зеленограду» с разгромным счеторм 1:10. При этом игра наших хоккеистов была настолько расхолаженной, что не удавалось создавать острых моментов у ворот Семена Рябова, пришлось сменить вратаря в своих воротах к концу первого периода (что не помогло «запечатать» наши владения на замок). Что уж говорить, когда даже штрафной буллит во втором периоде, назначенный в пользу «Брянска», Роману Тимофееву не удалось забить!

Несмотря на счет на табло, практическая заполненная трибуна Ледового дворца досмотрела матч до конца, не было замечено ухода зрителей до конца встречи. Наоборот, доносились обнадеживаюшие речевки в адрес команды Сергея Гордеева, вроде: «Ребята, «убейте» их завтра!»

В активе нашей хоккейной дружины – 79 очков после 57 игр. У идущих восьмыми «Тверичей», дважды уступивших «Дмитрову» на выезде, 87 очков после 60 игр. При этом в «пассиве» у ХК «Брянск» – 12 очков за игры со снявшимися с чемпионата кишиневской «Платиной» и «Клином Спортивным». С кишиневской командой планировались игры 21 и 22 февраля, а с «Клином» – 2 и 3 марта.

Сегодня, 18 февраля, состоится последняя домашняя игра ХК «Брянск» в текущем сезоне регулярного чемпионата Первенства МХЛ. Надеемся на реванш в противостоянии с «Зеленоградом». Игра пройдет в Ледовом дворце на Новостройке (ул. Мичурина, 34). Начало – в 19.00.