• Зимние
    Российский сноубордист выиграл чемпионат мира и стал обладателем исторического достижения
    6 февраля 2019

Российский 19-летний сноубордист Дмитрий Логинов стал двукратным чемпионом мира. 6 февраля он занял первое место в параллельном слаломе на чемпионате мира в Парк-Сити (США). Ранее он выиграл в параллельном гигантском слаломе.

Благодаря своим успехам Логинов стал первым сноубордистом в истории, одновременно владеющим титулами чемпиона мира в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, а также победителя юниорского чемпионата мира в этих же дисциплинах.

«Спасибо, Парк-Сити. Я был сосредоточен на том, чтобы продемонстрировать хороший результат в квалификации. Всё зависело от этого. Отличное выступление в квалификации позволило мне выбирать половину трассы, на которой я буду ехать» – прокомментировал итоги заездов победитель соревнований.