• Мини-футбол
    “Сбербанк” выбился в лидеры чемпионата Брянской области по мини-футболу
    16 января 2018

Очередной тур мини-футбольного чемпионата Брянской области в первом дивизионе на этот раз был разбит на два дня. Одна шестерка команд в субботу собралась в Кокино, другая на следующий день в технологическом университете.

Мини-футбол. Чемпионат области
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
КОКИНО
ТСА – БГАУ – 4:3.
Голы: Агешин, 17 (0:1). Богачев, 24 (1:1).Миленков, 26 (1:2). Саможенов, 29 (2:2). Е. Воробьев, 33 (2:3). Метелица, 36 (3:3). Косоротиков, 40 (4:3).
Предупреждение: Живых – ТСА.
ЗЕНИТ — КОМАРИЧИ-Л – 1:1.
Голы: Серегин, 9 (1:0). Фролов, 34 (1:1).
ТСА – ЛОКОМОТИВ – 4:3.
Голы: Саможенов, 12 (1:0). Лазуткин, 18 (2:0). Исаков, 19 (3:0). Е. Шелютов, 22 (4:0). Беликов, 28 (4:1). Банников, 32 (4:2). Потапкин, 39 (4:3).
Предупреждение: Кузнеченков – «Локо».
ПРОЛЕТАРИЙ — КОМАРИЧИ-Л – 5:5.
Голы: Алешин, 1 (0:1). Потрашков, 8 (0:2). Тищенко, 11 (1:2). Панкратов,13 (2:2), 20 (3:2). Потрашков, 24 (3:3). Тищенко, 34 (4:3). А. В. Кузин, 36 (4:4), 37 (4:5). Киселев, 39 (5:5).
ЗЕНИТ – БГАУ – 4:5.
Голы: Миленков, 8 (0:1), 23 (0:2). Марин, 27 (1:2). Осипов, 28 (1:3). Цейтлин, 30 (1:4). Серегин, 32 (2:4). Исаченко, 35 (3:4). Кензир, 35 (3:5). Бодров, 40 (4:5).
Предупреждения: Капранов, Серегин – оба – «Зенит».
ПРОЛЕТАРИЙ – ЛОКОМОТИВ – 9:3.
Голы: Зык, 4 (1:0). Бондаренко, 5 (2:0). Симкин, 9 – в свои ворота (3:0). Тищенко, 12 – пен. (4:0). Кузнеченков, 14 (4:1). Тищенко, 17 (5:1). Потапкин, 20 (5:2). Зык, 23 (6:2). Бондаренко,
28 (7:2). Тищенко, 31 (8:2). Зык, 36 (9:2). Кузнеченков, 36 (9:3).
На 27-й минуте Тищенко («Пролетарий») не реализовал пенальти.
Предупреждения: Банников, Подзывалов – оба – «Локо».
БРЯНСК. Дом спорта БГИТУ

Субботний день обернулся настоящим кошмаром для теперь уже бывшего лидера. «Локомотив» сначала проиграл ТСА (который вновь вернул себелидерство по потерянным очкам), а затем уступил и суражскому «Пролетарию». И на следующий день у всех претендентов на медали появилась возможность вытеснить железнодорожников из призовой тройки. Что (учитывая пропущенные матчи «аистов) они и сделали. Кроме того, полку соискателей прибыло: борьбу за призы еще теперь ведут и глинищевцы.

УЧХОЗ КОКИНО – СБЕРБАНК – 0:8.
Голы: Никитин, 5, 23, 31. Лаушкин, 11. Гараев, 16. Дуденков, 20. Анат. Шестаков, 33. Львов, 35.

Первыми догонять «Локо» в воскресенье принялись «банкиры». Их матч с «УчХозом» получился несколько странным. Моментов соперники создали едва ли не поровну. Но забивал только «Сбербанк».

Казалось мячу и деваться то уже некуда, но его пути неизменно оказывались разные части тела сбербанковского вратаря. А вот в противоположные ворота залетало практически все. Нервничал Петрашевич, очень нервничал Коридзе, кричали друг на друга остальные учхозовцы. Но на табло в их графе так и остался гореть унылый ноль. На фоне сбербанковской восьмерки.

ШТОРМ – СБЕРБАНК – 0:7.
Голы: Львов, 12. Хромогин, 17. Гараев, 29, 36, 37. Лаушкин, 32. Никитин, 40.
Предупреждение: Беляев — Лаушкин.

И во второй своей игре в этот день Жаров и Щелоков остались «сухими». Ни один из ударов «Шторма» так и не достиг цели. Впрочем, в этой игре работы у сбербанковских киперов было поменьше. Зато потрудился Семенцов. И долгое время защита штормовиков успешно противодействовала атакующим потугам одного из лидеров чемпионата. Лишь обрез Карпухина на 12-й минуте да удачный «слепой» удар Хромогина позволили «Сбербанку» уйти на отдых со спокойной душой.

Зато после перерыва все встало на свои места. И ближе к концу поединка Евгений Пророков мог позволить себе зачитывать своим подопечным расписание игр на следующих выходных. 8:0 и 7:0 – «Сбербанк» воздвигается на первую строчку в турнирной таблице.

БРЯНСКАГРОСТРОЙ — ЛП УМГ – 0:4.
Голы: Лямцев, 8, 18. С. Степичев, 12. Герасимов, 39.
На 2-й минуте Павленко (БАС) не реализовал пенальти.
Предупреждения: Дубов, Павленко – Герасимов.
Выше мог быть «БАС», но агростроители всухую уступили глинищевцам, и остались на втором месте. Хотя этот поединок начался для команды Владимира Сулимова неплохо. Уже на 2-й минуте в ворота Шаланджяна был назначен пенальти. Наказание было, что называется на усмотрение судьи – пятьдесят на пятьдесят. Впрочем, результат на табло не изменился – Павленко бил, Шаланджян отбил. И все далее пошло по глинищевскому сценарию. Совершивший маленький подвиг Аведис «отдыхал», зато Лапик находился в постоянном напряжении.

Но до шикарного удара Лямцев в девятку Павел был непробиваем. Выручал иногда и каркас. Ну а затем пошло-поехало. Красивая комбинация УП ЛМГ, и Степичев просто заводит мяч в пустые ворота, а зЛямцев реализует угловой – 0:3. «Моменты есть, надо только забить», — успокаивали себя в перерыве агростроители.

Но после отдыха игра шла в том же ключе. Мяч упорно не хотел лететь в сетку газовиков. Плюс  «лучшая подруга вратаря» дважды выручила Шаланджяна. «БАС» отправляет Лапика на отдых, Павленко в майке вратаря, но Герасимов, добыв в подкате мяч, со своей половины отправляет его в чужие ворота – 0:4.

БРЯНСКАГРОСТРОЙ — М-СТРОЙ-НИВА — 9:3.
Голы: Жигальцов, 2 – в свои ворота. Ермаков, 5, 20. Ежов, 7, 29. Родичев, 10, 35. Павленко, 12. Макин, 21 – Вохрамешин, 12. Гетманчук, 28. Макин, 30 – в свои ворота.

Далее «БрянскАгроСтрой» уверенно расправился с «Нивой», чего и хватило лишь для второй строчки таблицы. А УП ЛМГ сразу стало одним из претендентов на призовое место. Правда, для этого глинищевским футболистам пришлось изрядно попотеть в игре «УчХозом».

УЧХОЗ КОКИНО — ЛП УМГ – 1:5.
Голы: П. Семин, 16 (1:0). Герасимов, 20 (1:1). С. Степичев, 31 (1:2). Фещенко, 36 (1:3). Герасимов, 37 (1:4). Анисимов, 40 (1:5).
Предупреждения: Афанасенков, Устрехов, П. Семин – Лямцев.
Удаление: Устрехов – «УчХоз»

Очень осторожная игра в первом тайме вылилась в два забитых мяча. Сначала Павел Семин ударом сходу завершил одиночный рейд. А перед самым свистком на перерыв еще более впечатляющим ударом под перекладину свой прорыв завершил Герасимов – 1:1.

Очень мощно «УчХоз» начал вторую половину. Так, однажды в течении одной минуты Шаланджян трижды спас свою команду от неминуемого гола. А его вдохновленные партнеры довели дело до победы. Сначала в прорыв на пустые ворота вывели Степичева, а затем очень красиво расправился с защитником и вратарем Фещенко.

Окончательно же кокинцы были сломлены четвертым голом. Лямцев со штрафного на правом фланге, перевел мяч на противоположную сторону, откуда Герасимов от души расстрелял ворота соперника. Который излишне занервничал, а Устрехов даже заработал удаление за очень агрессивные действия.

После чего ударом с острого угла Анисимов подвел итог этой встречи – 5:1.

ШТОРМ — М-СТРОЙ-НИВА – 4:5.
Голы: Гетманчук, 11 (0:1). Кутузов, 12 (1:1). А. Степичев, 16 (1:2). Кутузов, 21 (2:2). Кочергин, 27 (2:3). Марин, 28 (3:3). Сухобоков, 33 (4:3). А. Степичев, 37 (4:4). Кочергин, 40 (4:5).

В субботу в Кокино местные «академики» обыграв жуковский «Зенит», обошли нивян, отодвинув их на последнее 12-е место. Шанс вернуть прежнее статускво подопечные Виктора Ляпина имели в игре со «Штормом». Что и случилось в напряженной игре с захватывающим сюжетом. Трижды сравнивали счет штормовики, после чего они и повели в счете. Но «Нива» сумела пойти на финальный штурм, вырвав победу на последней минуте матча – 5:4