• Борьба
    Сборная Брянской области завоевала шесть медалей на чемпионате по кобудо
    26 ноября 2016

С 19-го по 20-е ноября в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству кобудо. Сборная команда Брянской области завоевала 6 медалей. Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 27 регионов России.

Победителем Первенства России среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 50 кг стала Анастасия Фролкина.
Победителем Всероссийских соревнований по боям на нунчаку стал Артем Хвостенко.
Бронзовым призером Чемпионата России в весовой категории до 85 кг стал Павел Дашунин, так же принял участие в международных соревнованиях.
Бронзовым Призером Первенства России среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 кг стал Александр Чернявский.
Сразу две медали завоевала Виктория Апойкова 12-13 лет. 2 место ката с оружием и 3 место в боях на нунчаку.

Подготовил спортсменов старший тренер сборной команды Брянской области и президент Брянской региональной организации Андрей Юрьевич Татарчуков.

Источник: РСБИ Брянск