Сборная осужденных сыграла в футбол с лидером областного первенства
    11 сентября 2017

В колонии-поселении №3 состоялся товарищеский матч по футболу между осуждёнными и лидером областного первенства суражским «Пролетарием»

Команды провели на площадке 2 тайма длительностью по 25 минут каждый. Счет открыли гости колонии: игрок «Пролетария» Руслан Тищенко на 10-й минуте поразил ворота поселенцев. Однако вскоре хозяевам площадки удалось выровнять положение – отличился осуждённый Андрей Стёпичев. В завершении первого тайма гости опять вышли вперед – Евгений Лагутенко метким ударом отправил мяч в сетку ворот.

koloniya

Отчаянную поддержку команде хозяев обеспечивали порядка 300 осужденных, включая женскую половину, отбывающие наказание в колонии-поселении. Тем не менее, во втором тайме, несмотря на все усилия осуждённых, мяч еще дважды побывал в воротах поселенцев после ударов Сергея Венера. Итог матча 4:1 – в пользу гостей.

По окончании матча начальник колонии-поселения №3 Андрей Зык вручил игрокам обеих команд памятные грамоты и вымпелы, а также поблагодарил участников встречи за красивую игру.