Шелютовское дерби, волевая победа “Зари” и дубль Тимонина – в субботних матчах первенства области
    6 мая 2018

В субботу, 5 мая 2018 года, состоялись три матча первенства Брянской области по футболу в первом дивизионе. “Спутник”, “Заря” и “Спарта” набрали по три очка.

Сегодня, вместо трех поединков состоятся только два. Матч “Бежица” – “Зенит” на стадионе БГИТУ отменен.

05.05. 18:00 Пролетарий – Спутник 1:2

Самым неожиданным результатом оказалась выездная победа карачевского “Спутника” над суражским “Пролетарием”. Прогнозы некоторых специалистов о том, что бороться за медали будут 7-8 команд, кажется, сбываются. В прошлом году чемпион позволил себе лишь раз оступиться, а сейчас проигрывает второй матч из трех. Все голы в этой встрече забили братья Шелютовы, однако старший поразил ворота Карпушина дважды, а младший – только один раз, с пенальти.

Удивило и домашнее поражение “Сокола” в игре со “Спартой”. Дублем в концовке первого тайма отличился Тимур Тимонин. Команде из Сельцо не помогли ни стены, ни новички команды, ни Александр Фомичев, который заработал в игре желтую карточку.

А вот домашняя победа “Зари” над “Медведем” выглядит довольно закономерно. На гол Кирилла Гапонова в первом тайме сначала ответил Денис Улезко, а на 88-й минуте гол Соболева с пенальти установил окончательный счет матча 2:1.