СК “Брянск” вышел на седьмое место в Первенстве МХЛ-б
    23 февраля 2016

Брянские хоккеисты провели в Зеленограде свой 41-й из 44-х матчей регулярного Первенства МХЛ-б. К радости брянских болельщиков, подмосковные спортсмены уступили нашей команде в равной борьбе.

Первую треть игры команды провели в разведке, нанеся в створ ворот всего лишь 11 бросков на двоих. Второй период принёс удачу хозяева. На 31-й минуте брянец Егоров нарушил правила и сел на скамейку штрафников. Не прошло и тридцати секунд, как Иван Волков воспользовался большинством. Со счетом 1:0 и завершился второй период. Третий игровой отрезок прошёл под диктовку “Брянска”. Они нанесли 16 бросков в створ, два из которых оказались точными. Шайбы на свой счёт записали Антон Захаров и Илья Кузиков. В последние минуты “Зеленоград” не стал снимать вратаря, и забросить вторую шайбу хозяева не удалось.
Брянск набрал три очка и вышел на чистое седьмое место, так как МХК “Липецк” уже провёл матчи 41 и 42 туров. В случае победы в завтрашней игре с “Зеленоградом”, наши хоккеисты смогут увеличить свое преимущество до четырёх очков.

23.02.2016, Зеленоград, 13:00, ФОК Ледовый
ХК “Зеленоград” 1:2 СК “Брянск”
Голы:
Волков,31 – Захаров,46, Кузиков,46.Статистика матча: Броски: 68-49 ; Броски в створ: 31-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-42 ; Штраф: 8-8