• Новости
    «Спартак» разгромил «Йокерит»
    6 декабря 2018

Счастливой для «Спартака» стала «Арена Мытищи». Красно-белые снова одержали победу, и на этот раз над одним из лидеров финским «Йокеритом», устроив «шутникам» нешуточный разгром в последней трети.

«Спартак» Москва – «Йокерит» Финляндия (0:0, 1:1, 0:4)

«Йокерит» воспринимаемый как фаворит матча ожидаемо инициативой с первых минут. Но дивидендов это не принесло. Хозяева не позволяли сопернику выказываться на опасные позиции, сводя атакующий арсенал финнов к броскам от синей линии. Правда, однажды гости все же бросили с опасной близости, но не сплоховал вратарь Юлиус Гудачек.
Что же касается атак «Спартака», он с удовольствием отвечал выпадами, но с тем же успехом что и «Йокерит», что обеспечило нули на табло перел перерывом.
Во втором периоде команды наконец порадовали публику шайбами. На 9-й минуте гости стараниями Весалайнена распечатали ворота Гудачека. Но прошло пару минут и «спартаковцы» отыгрались после яростного штурма ворот, завершившегося броском Александра Хохлачева на добивании. Но шайбу засчитали не сразу, подозревая нарушение правил. К счастью для красно-белых, его не нашли.
На кураже и в численном преимуществе москвичи едва не вырвались вперёд. Один на один с вратарем убежал Каспарс Даугавиньш, но не смог переиграть стража ворот.
Но в третьем периоде «Спартак» своё наверстал с лихвой.
Уже в начале отрезка хозяева реализовали большинство – Хохлачев оформил дубль 2:1.
Уступающий в счёте «Йокерит» завладел преимуществом и прижал «спартаковцев» к воротам, но контратаки красно-белых оказались страшнейшим оружием.
Одна за другой в ворота гостей влетели ещё две шайбы после бросков Артема Фёдорова и Ильи Зубова, а когда финны пошли ва-банк и сняли вратаря, Александр Осипов со своей половины площадки запульнул шайбу в пустые ворота 5:1.
Разумеется, гости хотели сохранить лицо и штурмовали ворота «Спартака», но там как в белка в колесе вертелся Гудачек и отражал любые броски.
Как итог, победа хозяев 5:1