Новый сезон брянское “Динамо” начало нулевой ничьей
    20 июля 2015

В понедельник, 20 июля, в рамках первого тура первенства России во Втором дивизионе в Подольске на центральном стадионе “Труд” состоялся матч, в котором местный клуб «Витязь» и брянское “Динамо” сыграли вничью.

Первенство ПФЛ. Зона “Центр”. 1 тур
“Витязь” Подольск – “Динамо” Брянск 0:0

Стартовый состав “Динамо”: 16 Мухин, 21 Ефременко, 24 Зайцев, 23 Томилин, 15 Толстых (Сычев), 35 Синица, 19 Имуллин, 10 Авраменко (Пикатов), 8 Акопян, 9 Фомичев (Бондарев), 25 Синяев (Фролов).

Запасные: 14 Карпов, 29 Бондаренко, 61 Сычев, 7 Бондарев, 5 Пикатов, 11 Семин, 17 Фролов.

“Витязь”: 13 Исупов, 12 Ващенко, 15 Новиков, 17 Кулешов, 25 Храпов, 10 Мирзоев, 11 Кабаев, 14 Енин, 22 Киреев, 7 Воронин, 9 Убайдулаев.

Стоит заметить, что с момента возвращения брянского «Динамо» во Второй дивизион в 2013 году, «Витязь» ни разу не проигрывал брянской дружине. В обоих сезонах один матч проигрывали динамовцы, а второй завершался вничью.

Игра первого тура Первенства ПФЛ в зоне Центр между «Витязем» и «Динамо» началась как обычно с разведки слабых мест соперников. Первыми эти слабые места нашли динамовцы, и они выдали шикарный двадцатиминутный игровой отрезок, в ходе которого они практически не возвращались на свою половину поля. За это время они исполнили около пяти угловых, один раз попали в штангу после удара головой одного из наших центральных защитников. Через пару минут в штрафную «Витязя» ворвался Акопян, и вратарь хозяев Исупов в прыжке зацепил его за ногу. Рефери указал на «точку». К мячу подошел Синяев и ударил немного правее центра ворот. Голкипер отразил удар, мяч прилетел на ногу Акопяну, который сильно пробил в штангу. Затем у нашей команды было еще пару моментов, но такой опасности как предыдущие они не несли. Заметно было отсутствие Гаврилова, получившего травму в прошлом матче. В этой игре его заменял менее атакующий Ефременко. В последние 10-15 минут «Витязь» выровнял игру, и тайм завершился в невысоком темпе.

Во втором тайме такого подавляющего преимущества как в первом, у динамовцев не было, но всё равно можно сказать, что они вели игру, несмотря на несколько опасных моментов со стороны хозяев. Замены, которые начали проводить тренеры команд, освежили действие, проходящее на поле стадиона «Труд», и футболисты стали активнее идти в атаку, тем более, до конца игры оставалось меньше половины тайма. Было заметно, что оба клуба хотят начать сезон с победы, но защитники и вратари играли надежно, не позволяя мячу оказаться в сетке ворот.

В самом конце второго тайма наш клуб имел отличную возможность сравнять счёт: Акопян протащил мяч по центру поля и разрезающим пасом вывел Фролова один на один с Исуповым. Денис, не успев подстроиться под мяч, пробил во вратаря, а затем игровой снаряд, продолжающий лететь в ворота, выбил защитник «Витязя». Через пару минут прозвучал финальный свисток.

«Динамо» провело хорошую игру. Несмотря на отсутствие забитых мячей, была видна мысль и желание победить. В этом нельзя упрекнуть Олега Гарина и его дружину. В целом, поединок был очень похож на кубковую игру с «Днепром»: первый тайм прошел под диктовку нашей команды, но созданные моменты не удалось реализовать, а во втором тайме была относительно равная игра, и отсутствие сил не позволило командам довести дело до забитого гола.

Следующий матч динамовцы проведут в Москве, 24 июля с «Торпедо» в рамках 1/128 финала кубка России по футболу. В Брянске динамовцы сыграют  3-го августа против тульского «Арсенала-2».