• Баскетбол
    Студенты БГУ стали чемпионами Ассоциации Студенческого Баскетбола
    17 февраля 2016

Сегодня в спортивном зале БГУОР состоялись заключительные игры Ассоциации Студенческого Баскетбола среди мужчин в дивизионе А.С.Молодцова (Брянская область). В упорной борьбе первое место заняла команда Брянского Государственного Университета им. И.Г.Петровского.

В финальной встрече между собой встречались принципиальные соперники – БГУ и БГТУ. О постоянном противостоянии между этими двумя университетами знает каждый, кто когда-либо в них учился. И это касается не только баскетбола. Но сегодня именно игра с мячом стала камнем преткновения.

С первых минут БГУ вышли вперёд и вели игру, то по очкам близко подпуская соперников, то увеличивая разрыв в счёте. Накал страстей, кипевший в зале БГУОР, раззадоривал не только баскетболистов, но и болельщиков, которых в зале было более сотни. За несколько минут до окончания игры БГУ вели с разницей более десяти очков, казалось бы, отрыв значительный, но в течение трёх минут команда этого ВУЗа потеряла троих основных игроков из-за перебора фолов. Игроки университета, расположенного в Бежицком районе, стали быстро набирать очки и за 40 секунд до окончания поединка сравняли счёт, табло показывало 70:70. В следующей атаке БГУ заработали два штрафных, из которых удалось реализовать только один бросок. БГТУ всеми силами пошёл вперёд, игроки выполнили несколько попыток забросить победный мяч, но удача сегодня была на стороне студентов БГУ. Итоговый счёт игры – 71:70.

Третье место заняла команда БФНГУ им. П.Ф.Лесгафта, которая выиграла у БГИТУ со счётом 79:72.

В ближайшее время на нашем сайте появится подробный отчет о прошедших сегодня играх.

bgu

На фото: Чемпионы АСБ в Брянской области, студенты Брянского Государственного Университета им. И.Г.Петровского.