• Мини-футбол
    Судья сломал игру, удаление вратаря “Заря-ДЮСШ” (Стародуб) незаслуженно?!
    26 декабря 2017

СПОРТ-32 предлагает ознакомиться с крайне спорным судейским решением, которое во многом предопределило исход поединка первенства Брянской области по мини-футболу (футзалу). 2 лига. 17/18. Дом спорта БГИТУ. 24 декабря 2017г.
“БГИТУ” (Брянск) — “Заря-ДЮСШ” (Стародуб) 7:3 (4:1)

/var/www/u0592857/data/www/sport-32.ru/core/../media/2017/12/sport 32Zarya mini 540
На 11-й минуте при счете 1:0 в пользу БГИТУ в безобидной ситуации за неспортивное поведение ж.к. получили Мельниченко (“Заря-ДЮСШ”) и Артемьев (БГИТУ), а вратарь стародубцев Алексеенко за оскорбительные выражения в адрес соперника был удален. Место в воротах занял полевой игрок, а на замене осталось только два человека. Спустя две минуты бгитовцы, в большинстве усилиями Макарова, сделали счет 2-0, а за минуту до перерывы даже вели со счетом 4:0.

По факту же, Мельниченко (№10) всего лишь присел завязать шнурки, Артемьев его оттолкнул, затем последовала бранная перепалка с вратарем. Как итог две ж.к. и удаление от Сергея Елисеева.

По нашему субъективному мнению, данный момент должен был трактоваться так:
Ж.к. дать Артемьеву за неспортивное поведение + ж.к. за оскорбительные выражения в адрес соперника = удаление, ж.к. Алексеенко за оскорбительные выражения в адрес соперника. Мельниченко наказывать за шнурки не стоит.

Есть иное мнение по этому моменту? Тогда добро пожаловать в комментарии!