Свежий обзор матчей летнего чемпионата Брянской лиги дворового футбола
    29 июля 2019

Минула ещё одна игровая неделя и как всегда мы готовы рассказать вам о некоторых играх прошедших в эти выходные.

Дивизион 3

Армагедец-2-Центр

В команде хозяев в составе произошли некоторые изменения.В частности появился новый игрок Елистратов,а так же вернулся в команду(возможно только на этот матч),защитник Мягкий. А у Центра отсутствовал на поле капитан и идейный вдохновитель Гапеев.Он занял место у бровки и на протяжении всей игры вносил подсказки и давал дельные указания по игре своей команды.
С первых минут Центр предложил сопернику достаточно комбинационную игру чередуя её с индивидуальными проходами нападающими.Особо отличались форварды Будин и Шинкар которые на дриблинге тащили вперёд мяч и создавали напряжение у чужих ворот.
У Армагедца наблюдалась некая расбалансированность линий.Если в обороне было более-менее сносно,то нападающие с трудом цеплялись за мяч и за первый тайм создали минимум опасных моментов.Всё это вылилось в преимущество центровиков после первой половины игры:3-1.
Во втором тайме игра выровнялась. Армагедчане перестроились и стали постоянно использовать вратаря для подключения к атакам.И практически сразу же такая тактика принесла свои плоды.Красно-синие разыграли великолепную комбинацию с игрой в одно касание,переводом на фланг и с замыканием нападающего. 3-2
Но Центр вовремя собрался и забил в ответ два гола.Армагедец снова навалился на ворота соперника и смог оформить ещё один гол.Хотя забить можно было и больше.Как и пропустить-ведь тактика с подключением к атакам вратаря опасна тем,что при потере мяча ворота оказываются совершенно незащищёнными.И несколько раз Центр мог воспользоваться предоставивщейся возможностью,но не вышло.До конца матча команды по разу обменялись голами и в разном настроении разошлись по домам.6-4
Равная игра в которой чуть больше повезло Центру.

Казантип-Хмелево

Ходят слухи,что в болельщицкой среде уже начали принимать ставки на первую победу Казантипа,один к двадцати или около того.Вроде бы команда играет не так чтобы плохо,борется в каждом матче.Игроки техничные,играют в достаточно быстрый футбол,но коллектив пока так и не познал радости побед.
В этой встрече им противостояло Хмелево,команда всё-таки решившая идти в сезон и начавшая турнир с победы над непростым соперником.
Хмелевцы достаточно быстро открыли счёт и дальше только увеличивали отрыв.Казантип только к концу первого тайма,когда соперник несколько успокоился,смог приблизится к противнику. 6-4
Во втором тайме более молодая команда с новыми силами рванулась вперёд,а более опытная стала ловить их на контратаках.И вот тут-то свою немалую роль сыграл «вратарский» фактор.Если голкипер из выгонического района вытащил не менее пяти мячей,то практически каждый опасный момент у ворот Казантипа заканчивался голом. Что неудивительно,ведь постоянного кипера у команды нет и на ворота по очереди встаёт кто-то из полевых игроков.
В итоге такое голевое пиршество завершилось со счётом 15-10 в пользу Хмелево.В команде все полевые игроки отметились забитыми мячами,а особо отличились Моисеенков и Елисеев.

Дивизион 2

Старт-Прометей

Только в самой первой дебютной игре проиграл Старт во втором дивизионе.Все остальные встречи команда выиграла и на всех парах мчится лигой выше.В этом матче им противостоял тоже достаточно амбициозный коллектив Прометей.
В первом тайме команды играли в довольно закрытый вязкий футбол.Если Старт всё же пляшет от печки,то есть играет от защиты и в игре практически нет провалов и кто-то из футболистов обязательно остаётся страховать.То Прометей более атакующая команда,даже защитники активно поддерживают нападающих,отсюда те и другие частенько забивают голы.
Все свои голы в этой игре Старт забив в первой половине встрече.Дважды Долгополов и ещё один мяч на свой счёт записал Филонов,хотя после удара Святого пятнистый всё равно пересёк бы линию ворот.Прометей на это ответил только одним голом Дорохова Димы.
Во втором тайме уже прометейцы активнее шли в атаку.Моментов чтобы сравнять счёт и выйти вперёд было множество.Но защита действовала без ошибок,а когда и она не справлялась

на авансцену выходил вратарь и подчищал огрехи партнёров.Справедливости ради надо сказать что на Прометей обрушилась целая череда травм которые не позволили продемонстрировать всё свою силу. Три игрока не смогли продолжить игру,а ещё трое получили повреждения различной степени тяжести.
Ближе к концу матча прометейцы усилиями всё того же Дорохова ещё один мяч отыграли и имели ещё один великолепный шанс сравнять счёт.Но удар со свободного никого не задев прошёл в ворота и справедливо не был защитан.
Итог игры:3-2 победа Старта.

Дивизион 1.

16 район-3-Торпедо

На данную игру 16 район собрал полноценные две четвёрки,которые поочерёдно меняясь добавляли в игру скорости и запутывали соперника.
У Торпедо в рамке появился новый вратарь,а в нападении дебютировал ещё один свежий форвард.
До середины первого тайма на поле шла абсолютно равная игра.Опасных моментов было мало,команды больше боролись за инициативу.У Района очень активны в эти минуты были братья Дороховы и Новиков.А у Торпедо впереди выделялся Поздняков.Который на дриблинге накручивал одного-двух соперников и постоянно создавал напряжение в игре.
Ближе ко второй половине тайма районцы всё же перехватили инициативу.Они сначала открыли счёт,а до перерыва забили ещё дважды.
Несмотря на то что чёрно-белым нужно было отыгрываться,вторую половину игры лучше начал 16 район.Они яростно насели на ворота,и порой просто раскатывая соперника в его же штрафной площади.Если бы в эти минуты районцы реализовали все свои моменты,то к концу игры счёт мог бы приблизиться ко второму десятку.Но забито было только три гола,на которые Торпедо,несколько ободрившись,ответило своими двумя мячами.Но несмотря на все старания автозаводцам всё же не удалось переломить неудачно складывающийся матч.16 район до конца игры забил ещё четыре мяча,а торпедовцы только один и встреча закончилась с итоговым счётом 10-3.

Чкаловец-Русичи

С первых минут Чкаловец в своём стиле сталь плести ажурные комбинации и выводить на ударные позиции своих форвардов.Особенно хорошо удавались голевые пасы на Самохина,который за игру оформил пять мячей в ворота соперника.

У Русичей мяч держался чуть хуже,присутствовали ошибки и ненужные потери мяча.
Первыми счёт открыли чкаловцы.Но не успели футболисты как следует порадоваться,как начальным ударом с центра поля Кулагин забил ответный гол.Это не смутило ребят в жёлтых футболках,спустя некоторое время они снова забили.Удивительно,но факт,ситуация опять повторилась-ответный мяч снова забил Кулагин с центра поля ! Стало уже не смешно. Поняв,что вратарь сегодня играет явно неуверенно Чкаловец опять вышел вперёд.И снова начинать с центра пола отправился капитан Русичей,а болельщики зашептали:»Сейчас будет гол.» Но третий мяч с центральной точки забить не удалось.До перерыва Чкаловец ещё раз забил и команды ушли отдыхать со счётом 4-2.
Во втором тайме игра немного поменялась.Русичи пошли вперёд большими силами,а Чкаловец старался ловить соперника на контратаках.Ситуация обострилась в середине тайма,когда красные приблизились к сопернику на расстояние двух мячей.Но затем Чкаловец грамотно отодвинул игру от своих ворот и до конца матча инициативу уже не упускал.В итоге 10-5 победа Чкаловца.

Следующий обзор как всегда через неделю. Играйте в футбол и наслаждайтесь спортом №1 !