• Другие
    Теннисистка Влада Коваль стала чемпионкой мира!
    10 августа 2015

Влада Коваль в составе сборной России на чемпионате мира для 14-летних теннисистов в чешском Простееве добилась победы над командой США и стала чемпионкой мира!

Россия подошла к финалу в ранге действующих чемпионов, и уверенность в победе в нашем лагере была высокой. Все-таки капитаном была Ирина Доронина, имеющая в своем активе практически 100% положительный баланс в командных соревнованиях девушек.

Koval_world

Очень важной частью команды была брянская теннисистка Влада Коваль. Часто выступая за второй номер, Коваль привела команду в финал, выиграв каждую из своих одиночек против игроков № 2 других команд. И в финальной встрече она была выбрана капитаном на игру против американки Caty McNally.
И Доронина не прогадала – Коваль показала впечатляющую игру, со счетом  6:2,6:4 выйдя из матча победителем.

Koval_w2

“Я играла с отличным теннисистом,” – сказал Влада после победы. “Это было очень трудно, и я очень счастлива, принеся первую победу в финальной встрече.”

Во второй встрече на корте встретились первые номера своих команд – Анастасия Потапова и Tyra Black. Американка начала игру активнее и сильнее, быстро оформив победу в первом сете 6:3. Второй сет был игрой нервов, где каждая ошибка могла играть роковую роль. Так и получилось – Настя сумела сделать брейк и выиграла его в итоге 6:4, приведя встречу к решающему сету.
Третий сет показал нам красивую игру обоих игроков, но Black запнулась в десятом гейме и Потапова получила свой шанс. Поведя 5-4, она вышла на решающий гейм собранной и настроенной победить. Заработала 3 очка и пришла к тройному матчболу. Black смогла отыграть  первый, но не смогла спасти второй, и Потапова второй год подряд завоевывает титул для команды России.

Koval_w

Ирина Доронина поделилась своей радостью от победы. “Мы очень рады сегодня. В прошлом году мы были чемпионами, и сегодня мы повторяем наш успех. Моя команда – это очень сильные игроки. Спасибо команде США. Спасибо Владе, спасибо Анастасии, сегодня был очень сложный и красивый матч “.

Парный матч уже ничего не решал, тем не менее команда США его выиграла. McNally и Amanda Anisimova победила Коваль и Таисию Пачкалеву со счетом 7:5, 6:2.

Напомним, что за несколько недель до этого команда в том же составе стала Чемпионом Европы.