“УчХоз-Кокино-Партизан” остался лидером чемпионата области после первого круга
    10 июля 2018

В понедельник состоялись заключительные календарные матчи чемпионата Брянской области по футболу. Благодаря победе над “Медведем” “Учхоз-Кокино-Партизан” ушел на перерыв лидером турнирной таблицы.

В своем 14-ом матче подопечные Давида Коридзе не без труда обыграли брянский “Медведь” со счетом 2:1. Поединок проходил на стадионе “Партизан”, который является домашним для обеих команд. Счет был открыт уже на 5-й минуте, когда Алексей Косоротиков отправил мяч в сетку Лучина . На 42-й минуте капитан “Медведя” Александр Артемьев счет сравнял. Окончательные цифры в протоколе установил удар Артура Гараева на 60-й минуте встречи. Матч был довольного грубым, и по его ходу Игорь Климов показал представителям команд по красной карточке. Павел Коплунас и Сергей Лучин были удалены с поля за лишение соперника явной возможности забить гол. Победа позволила кокинцам набрать 37 очков из 42 возможных и закрепиться на первой строчке в турнирной таблице.

Приблизиться к лидерам еще может “Пролетарий”. На данный момент после разгрома со счетом 8:1 БГАУ у суражан 30 очков и матч в запасе. Перенесенный поединок пройдет в субботу 14 июля, когда подопечные Олега Киселева примут на своем поле сельцовский “Сокол”. Кстати, “Сокол” также провел в понедельник свой очередной матч. На выезде в Дятьково команда сыграла вничью 1:1 с местным “Мебельщиком”.

Третью строчку за собой закрепил карачевский “Спутник”, который вчера, кстати, разгромил “Бежицу” 5:1. По два мяча забили Магомед Алишев и Евгений Воробьев, еще один – на счету Владимира Байдакова. За “Бежицу” отличился Алексей Никитин.

Явным аутсайдером и главным кандидатом на вылет из первого дивизиона является “Глинищево”. Команда набрала лишь два очка за 14 матчей. Недалеко ушел и “Металлург-Керамик” с шестью баллами.

Второй круг начнется 27 июля. Откроет его матч между “Медведем” и “Клинцами”.