• Другие
    В Брянске провели первенство и чемпионат города по спортивному туризму
    14 января 2019

13 января на базе МБОУ “СОШ №40” были проведены открытые первенство и чемпионат города Брянска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Участники первенства соревновались на дистанции – пешеходная – связка 2 класса. Дистанции чемпионата были более сложного – 3 класса. В соревнованиях приняли участие спортсмены Брянской и Калужской областей.

Нашу команду на этих соревнованиях представляли учащиеся школ №6, 28, 40 и лицея №27 города Брянска, являющиеся воспитанниками детских объединений ЦДиЮТиЭ. Среди юношей, на дистанции 1 место заняла связка Кисёлёв Фёдор – Ляпченков Афанасий, 2 место у Губоренкова Акима и Киселёва Николая. У девушек убедительно победили Акулова Алина и Дрозденко Светлана, они же заняли второе место и на чемпионате города Брянска в женском зачёте. 2 место у девушек заняли Ребик Мария и Сидоряко Наталья. Протченко Карина и Фризен Людмила заняли 3 место.

Игнатьева Екатерина и Коршунова Екатерина одержали победы среди женщин в первенстве и в чемпионате города Брянска. У мужчин, на дистанции первенства и чемпионата победили Дейкин Даниил и Лешков Никита. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуры и спорту Брянской городской администрации.