• Единоборства
    В Брянске состоялся кубок России по косики-каратэ. Местные спортсмены завоевали 53 медали
    23 апреля 2018

Более трехсот спортсменов разного возраста со всей России приехали в Брянск для участия в Кубке России по косики-каратэ. Местные спортсмены в ката, кумитэ и бункай завоевали 53 медали, из которых 11 золотых, 15 серебряных и 27 бронзовых. Первое место командных соревнований завоевала сборная Самарской области.

В состязания принимали участие около трехсот пятидесяти спортсменов из Москвы, Курска, Нижнего Новгорода, Самары, Красноярска и Тулы. Брянская федерация косики является одной из ведущих среди всех российских. Именно поэтому наш регион уже второй раз подряд получил право проведения этого престижного турнира. В Брянске действуют три секции косики каратэ. Базой для сильнейших спортсменов является клуб «Спарта».

По итогам состязаний было разыграно несколько десятков комплектов медалей. Спортсмены брянской федерации, которая имела наибольшее представительство в домашнем Кубке страны, выступили более чем достойно. Руководитель всемирного союза косики-каратэ Михаил Крысин остался очень доволен уровнем спортсменов и качеством организации состязаний.