• Баскетбол
    Виталий Фридзон выиграл Единую лигу ВТБ по баскетболу в составе ЦСКА
    8 июня 2016

Воспитанник брянского баскетбола, защитник Виталий Фридзон выиграл титул чемпионат Единой лиги ВТБ по баскетболу в составе московского клуба ЦСКА. В финале москвичи в четырёх матчах одолели казанский УНИКС.

«Армейцы» выиграли серию со счётом 3-1. Уже первую четверть решающего поединка ЦСКА выиграл с более чем двукратным преимуществом. В третьем отрезке отрыв гостей дошёл до 21 очка. УНИКС сумел организовать рывок и в концовке четвёртой четверти сократил отставание до трёх баллов, но точные броски Нандо де Коло помогли ЦСКА сохранить победу.

Фридзон провёл на площадке 14 минут 26 секунд и набрал 8 очков.

УНИКС – ЦСКА М – 74:81 (11:25, 15:17, 19:16, 29:23)
УНИКС: Милакнис (23), Лэнгфорд (16), Понкрашов (11 + 8 передач), Уильямс (6 + 10 подборов), Губанов (6), Колом (6), Параховский (6), Каймакоглу (0 + 6 подборов), Лиходей, Панин.
ЦСКА М: де Коло (16 + 5 передач), Теодосич (11 + 3 передачи), Хайнс (10 + 2 блок-шота), Коробков (10), Николс (9 + 7 подборов), Хряпа (8 + 5 подборов), Фридзон (8), Джексон (6), Воронцевич (3), Кулагин, Кулагин, Лазарев.
08 июня 2016, среда. 19:00 МСК. Казань (Россия). Баскет-холл. 6 000 зрителей.
Напомним, что менее месяца назад Фридзон вместе ЦСКА стал победителем баскетбольной Евролиги.