• Другие
    Влада Коваль выиграла юниорский Кубок Кремля
    9 ноября 2015

Чемпионка мира по теннису первая ракетка России брянчанка Влада Коваль успешно выступила на международном турнире Tennis Europe  Junior Tour (TE) 1 категории “Kremlin  Cup  Junior 2015” (Юниорский Кубок Кремля), проходившем в Москве с 31 октября по 8 ноября.

В возрастной категории до 15 лет и моложе Влада заняла первое место, выиграв в финале у москвички Марии Крупениной со счетом 6:4, 6:1.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32Koval Kubok Kremlya

Посеянная под 3-м номером Влада начала турнир с двух побед подряд с одинаковым счетом 6:0, 6:1. Самый сложный матч получился у нашей спортсменки в полуфинале против 1-й ракетки турнира Полины Крупченко, когда на тайбрейке решающего 3-го сета ситуация могла повернуться, как в одну сторону, так и в другую. Но в итоге матч остался за Коваль – 6:1, 4:6, 7:6 (3). А вот в финале против Марии Крупениной (7) для Влады все сложилось гораздо проще – 6:4, 6:1.

А в парном разряде Коваль, выступавшая вместе с Евгенией Бурдиной, уступила на стадии четвертьфинала – посеянным вторыми Крупениной и Анастасии Тихоновой со счетом 5:7, 4:6.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/11/sport 32Koval Kubok Kremlya all

В турнире, который проходил на территории Национального теннисного центра принимали участие около двухсот спортсменов из 16 стран: России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, Эстонии, Сербии, Словакии, Нидерландов, Турции, Боснии и Герцеговины, Чехии, Испании, Латвии, Хорватии, Финляндии, Черногории. Но все титулы при этом были завоеваны россиянами.