• Баскетбол
    “Химки” побеждают “Автодор”, Моня догоняет Фридзона
    18 ноября 2018

“Химки” снова вырвались в лидеры регулярки, обыграв на родной площадке саратовский “Автодор” 85:77 (26:20, 26:17, 14:18, 19:22). При этом подмосковная команда вновь играла без  заболевшего Алексея Шведа. Но лидера желто-синих достойно заменил Энтони Гилл (на фото), настрелявший 24 очка.

Матч с саратовцами для капитана химчан Сергея Мони стал 466-м за подмосковный клуб и теперь по этому показателю он сравнялся с экс-игроком “Химок” Виталием Фридзоном. Разумеется, отметить подобное событие хозяева хотели победой. И принялись за дело с первой четверти, завершив ее +6. Во втором периоде химчане развили успех, и на большой перерыв отправились при комфортном счете 52:37.

В третьей четверти гости активизировались и возродили интригу в матче. Счет 66:55 перед заключительным периодам давал “Автодору” надежду. И гости старались как могли, но хозяева своевременными попаданиями довели встречу до восьмой победы в восьми матчах.

Теперь слово за столичными армейцами, которые сегодня принимают на своей площадке ЦМОКИ-Минск.