• Баскетбол
    «Химки» в упорной борьбе проиграли «Барселоне»
    10 ноября 2018

«Химки» – «Барселона»  80:87 (23:19, 15:19, 21:29, 21:20)

Победив в предыдущем туре Евролиги «Гран Канарию», химчане стремились развить успех в домашнем матче с каталонцами. Но соперник оказался сильнее и усложнил химчанам борьбу за место в плей-офф.

По традиции, зрители стояли до первого заброшенного хозяев. Но его пришлось подождать. Химчане начали неважно, позволив гостям вырваться на шесть очков. Только после этого они забросили, реализовав один из штрафных. Но дальше желто-синим набрали ход и выиграли период 23:19.

Но во втором отрезке гости преодолели этот разрыв и вплоть до конца четверти вели в счете. Однако трехочковый бросок Алексея Шведа восстановил равновесие -38:38.

После большого перерыва «Барса» постоянно вырывалась вперёд, но «Химки» всякий раз настигали. Однако в конце четверти соперник сумел-таки убежать на +8.

Последний отрезок химчане провели в погоне. В один момент даже почти отыграли разницу в счете 75:76. Но последние минуты остались за каталонцами и они вновь вернули себе комфортное преимущество, победив с итоговым счетом 80:87.