ХК “Брянск” благодаря хет-трику и двум “ассистам” Ивана Громова разгромил “Драгунов”
    14 сентября 2016

Брянские хоккеисты вышли на первый матч сезона в новой форме. Место головы быка на груди занял Курган Бессмертия. Небольшая смена “имиджа” пошла на пользу нашим хоккеистам, и они одержали разгромную победу. Лучшим игроком матча стал Иван Громов, набравший пять очков.

bryansk

Первый период проходил с небольшим территориальным преимуществом “Брянска”, их комбинационная игра радовала глаз зрителям, тогда как гости теряли шайбу в безобидных ситуациях. На 12-й минуте состоялось первое в матче удаление. За толчок на борт Ивана Громова две минуты штрафа получил Белов. “Брянску” потребовалось тридцать секунд для реализации численного преимущества. Востриков, получив передачу от Ревунова, протолкнул шайбу между щитков Кириллина.

Затем два подряд удаления было у “Брянска”. На скамейку поочередно садились Ломов и Востриков. И если в первый раз гостям не удалось забросить шайбу, то со второй попытки счет сравнялся. За секунду до выхода брянского нападающего Лошкарев забросил ответную шайбу. Брянцы выдали хорошую концовку периода с обилием моментов, но создать преимущество не удалось.

Во втором периоде, несмотря на преимущество гостей по броскам, вперед вышли хозяева. Две шайбы в ворота Кирилина отправил Громов. Сначала он подкараулил отскок снаряда около синей линии и нанёс сильный и точный бросок в сетку, а через две минуты в борьбе на пятачке протолкнул шайбу в створ. “Драгуны” стали действовать смелее, пытаясь отыграться, но голкипер “Брянска” Шупинский был на высоте.

В третьем периоде брянцы учинили гостям тотальный разгром. Шла 44-я минута. Захаров принял шайбу у синей линии, развернулся, резко ушёл от опекунов и мощным кистевым броском отправил её над левым плечом вратаря. Через пару минут в очередной быстрой атаке прострел вдоль ворот замкнул Громов, оформив хет-трик.

Затем, в середине третьего игрового отрезка на льду произошла драка, победителем в которой стал брянский новичок Марк Миллер. Её виновником стал Дмитрий Дмитриев, сделавший подножку брянскому вратарю в безобидной ситуации. Миллер не смог оставить без внимания этот эпизод и хорошенько дал сдачи оппоненту, за что удостоился громких аплодисментов и рукопожатий от активных брянских фанатов.

Воспользоваться большинством нашей команде не удалось, зато через несколько секунд после уравнивания составов счет стал 6:1. На этот раз Громов не забил, но сделал всё для гола. Он эффектно обыграл троих соперников, сблизился с вратарем и отдал пас вдоль ворот, где Сафину оставалось только попасть в пустую рамку. Редкие вылазки гостей на чужую половину льда не принесли им никаких дивидендов. Итоговый счет на последней минуте игры установил Захаров, замкнув передачу на пятачок.

Сегодня, 15 сентября, в 19:00 “Брянск” и “Драгуны” проведут повторный поединок.