ХК “Брянск” на своем льду одержал две победы на “Голден догс”
    21 октября 2018

Брянские хоккеисты после четырехматчевой выездной серии вернулись домой. На своем льду они встречались с ХК “Голден догс” из Дмитрова.

В первой встрече счет на 4-й минуте открыл Илья Рожков. Увеличить преимущество удалось во втором тайме, когда отличился Егор Михайлов. Одну шайбу гости отыграли в самой концовке второй двадцатиминутки, а за восемь минут до конца сравняли счет. Игра перешла в овертайм, где точный бросок Фролова позволил нашей команде забрать два важный очка.

Во втором матче заброшенных шайб оказалось значительно больше. Сначала команды обменялись точными бросками в большинстве, а затем на исходе первого периода Илья Рожков вывел хозяев вперед. В середине второго тайма счет стал равным, но брянцы быстро забросили третью шайбу. И снова счет сравнялся. Всё-таки “Брянску” удалось уйти на перерыв в лидерах по счету благодаря шайбе Даниила Лискина за 10 секунд до сирены. А в завершающем периоде команда Николая Мышагина устроила настоящий разгром своим оппонентам. Четыре шайбы одна за другой влетели в ворота золотых собак, и “Брянск” добился разгромной победы 8:3.

В турнирной таблице брянцы пока занимают девятую строчку, немного недотягивая до зоны плей-офф. Вернуться в восьмерку они попытаются уже на следующей неделе, сыграв 24-25 октября домашние матчи с новомосковским НХК.