• Спорт
    ХК “Брянск” на выезде дважды обыграл МХК “Липецк”
    30 октября 2016

ХК “Брянск” после двух поражение в Россоши всё-таки смог увезти очки с выездного тура. В двух матчах были одержаны две победы над главным соперником по турнирной таблицы – МХК “Липецк”.

Первый период пятничной встречи прошел под диктовку команды из Липецка. Черно-желтые создавали у ворот соперника достаточно много голевых моментов. Счет был открыт уже на 7 минуте. Шайбу забросил местный воспитанник Глеб Симонов с передачи Петра Лагутина и Николая Богданчикова. Периодически игра переходила в зону соперника, на 17-минуте появился численный бонус – Сергей Добросердов 2 минуты провел на скамейке штрафников, но пробить ворота Буянова Ивана оказалось ни так просто.

Во втором игровом отрезке команда гостей все-таки поразила ворота липчан. Усилиями Марка Миллера и Захарова Антона счет сравнялся. Самым расторопным на добивании оказался Андрей Землянский -1:1. На самом экваторе матча после серии опаснейших атак в зоне Липецка, липчане увели угрозу от своих ворот. Вскоре Евгений Коробов вывел липецкую команду вперед – 2:1. В концовке периода Максим Ломов нашел лазейку и сравнял – 2:2. Третий период проходил динамично и за 4 минуты до финальной сирены ХК «Брянск» голевым броском Шаркова Ивана поставил точку в матче.

Второй матч проходил по иному сценарию. После окончания первого периода брянцы благодаря шайбам Громова и Ломова вели со счетом 2:0. На старте второго игрового отрезка “Липецк” сократил разницу в счете, однако за три с половиной минуты до окончания периода Марк Миллер воспользовался моментом и отправил третью шайбу в сетку ворот Матуля.

На 45-й минуте хозяева вновь сократили отставание, а на 51-й заработали право на большинство. Побежав в атаку, липчане забыли об обороне, чем и воспользовался Антон Захаров, забросив четвертую шайбу в меньшинстве. Победа “Брянска” со счетом 4:2, после которой они расположились на 7-й строчке плотной таблицы. Следующие две игры дружина Игоря Глебова проведет дома, 9-10 ноября против пензенского “Дизелиста”.