ХК “Брянск” отыгрался, уступая три шайбы, но уступил “Липецку” в овертайме
    25 декабря 2016

ХК “Брянск” провёл очередной, уже третий за неделю зрелищный поединок в рамках первенства НМХЛ. Только на этот раз удача улыбнулась сопернику.

Первый период завершился со счетом 2:2. Брянцам дважды приходилось отыгрываться, на шайбы Власова и Добросердова ответили Марк Миллер и Алексей Талдонов. Первые десять минут второго игрового отрезка оказались провальными для хозяев: три шайбы влетело в брянские ворота. За четыре минуты до конца Ломов сократил отставание – 3:5. С этим счетом команды ушли на второй перерыв.

Гости старались контролировать игру, держать шайбу, не давать брянцам подходить к воротам, но остановить новоиспеченного капитана Громова было не так то просто. В итоге он стал автором четвертой шайбы брянцев. А за полторы минуты до окончания основного времени Миллер выдал идеальную передачу на Захарова, который нанес точный бросок и сравнял счет.

Игра перешла в овертайм. Спустя две с половиной минуты игры три на три рефери удалил Моторнова за задержку руками. Обороняться втроем против четверых было сложно и за минуту до буллитов Арзамасцев забросил решающую в матче шайбу.

25-го декабря в 13:00 “Брянск” и “Липецк” проведут еще один матч между собой.