ХК “Брянск” в серии буллитов уступил “Белгороду”
    23 сентября 2016

Второй соперник хоккейного клуба “Брянск” оказался серьезнее первого. И если во второй игре с “Драгунами” у подопечных Игоря Глебова возникли проблемы, то чего можно было ожидать от поединка с ХК “Белгород”, который дважды не оставил камня на камне от можайской команды?

С первых минут матча шла игра на встречных курсах, создавались неплохие моменты. На пятой минуте брянцы остались вчетвером из-за удаление Репина, но это лишь раззадорило наших ребят. Убежав в быструю контратаку, Захаров протащил шайбу по левому борту, бросил, попал во вратаря, но на добивание уверенно сыграл Громов, отправив шайбу в почти пустые ворота.

В течение всего периода “Брянск” атаковал организованнее и опаснее, чем “Белгород”, но не хватало решающего броска. На 17-й минуте гости могли ответить шайбой в меньшинстве, но Колбин попал в штангу. Однако, уже через минуту белгородцы получили право играть в большинстве, устроили навал на ворота Шупинского и с третьей попытки забросили шайбу в сетку. Отличился бывший игрок “Брянска” Руслан Зазнобин.

Начало второго периода нашей команде не удалось, и на 26-й минуте из-за ошибки на своей половине льда в ворота Шупинского влетела вторая шайба. На добивание отлично сыграл Марков. Через восемь минут заведенные возгласами поддержки фан-сектора брянцы сумели сравнять счет. Убежав в контратаку, Семёнов отдал короткую передачу на Сафина, и тот с ходу бросил точно в левый верхний от себя угол.

В третьем периоде была довольно скучная игра от защиты, обе команды боялись пропустить, но по статистике гости нанесли по воротам брянского вратаря в два раза больше бросков. Игра перешла в овер-тайм, где также немного активнее были гости. К концовке поединка лидерство брянцев сошло на нет, “Белгород” забрал шайбу и довел дело до буллитов.

Брянец Иван Бодрягин уверенно переиграл белгородского голкипера Дениса Кривенко, реализовав первый бросок, следующие три попытки брянцев не увенчались успехом. Гости, в свою очередь, не использовав первый и третий бросок, сумели победить и набрать два очка. Ключевыми стали два реализованных Даниилом Скворцовым буллита.

24-го сентября в 16:00 клубы сыграют между собой еще раз.

Статистика матча:
Броски: 32-41 ; Броски в створ: 32-38 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 35-29 ; Штраф: 10-22